Что делать в моей ситуации?(

аватар: nd
nd
Хрусталь в платине

Я носила брекеты два года,зубы стали идеально ровные,мне установили ретейнеры.Как то я почувствовала, что ретейнер у меня отклеился от одного зуба,я позвонила в клинику и записалась к своему врачу.Он мне его подклеил и видимо плохо,зубы начали разъезжаться,образовалось две щели и один зуб начал выпирать слегка вперед.Уже почти год я хожу к нему и он мне что то подклеивает,результата ноль,кажется меня дурят.И кстати у меня от этого зуба постоянно отклеивается ретейнер до сих пор,и каждый раз мне его подклеивают.Завтра пойду к нему на прием,я сняла сегодня этот "клей" зубной нитью(он легко отлетает), которым он мне маскирует щели и утверждает что все встанет на место,хочу завтра поговорить о том что меня это не устраивает.Что мне требовать от него?Не хочу платить деньги за ошибки врача.

11.10.2017 - 20:53

Комментарии

Возможны 2 причины:
1. Вам некачественно провели ортодонтическое лечение, поэтому ретейнер не может выдержать напора зубов (их желания вернуться)
2. Вам некачественно закрепили ретейнер.
-
Энивей, если зубы уже поехали, ретейнер не вернет их на место, для этого нужна каппа (которая может использоваться как доп. ретейнер и заменять обычный в такие моменты). Сходите к другому ортодонту, чтобы разъяснить для себя, что некачественно - ретейнер или ваше лечение.
-
ЧТо говорить врачу? Тут уж лучше самой решать, смотря что за ситуация, какой уровень коммуникации с ортом... В моей клинике, если ретейнер в первое время после приклеивания отклеивается, его чинят бесплатно.

11.10.2017 - 21:01

Съемный ретейнер в виде пластины (как у детей) будет даже лучше капы, т.к. можно будет корректировать положение уехавших зубов. Спросите у своего ортодонта об этом.

11.10.2017 - 21:44

Да, тут лучше, чтобы каппа была или пластинка... днем зубы держит ретейнер, а ночью каппа ему помогает...
мне кажется, что без каппы ретейнеру трудно справляться одному)

12.10.2017 - 14:04