Стаж 2 месяца

Всем привет!

Прошло 2 месяца и в субботу у меня первая коррекция - замена двух дуг - НЧ и ВЧ.
За это время немного привыкла к железкам во рту. Но так я почти ничего не грызу и не кусаю. Могу откусить максимум банан. Остальное режу, рву на кусочки. Из сладкого иногда ем зефир/пастилу. Точить батончики ротфронт могу, но геморно и мне лень ) Не настолько я люблю шоко.
Был опыт поедания роллов в сушибаре ) потом полчаса выковыривала рис в машине зубочисткой. Вывод - такую еду только дома )))

Щеки привыкли, не болят, первые две недели было адово, на зубы пофиг ваще, особо ничего не болело, давило в пределах нормы ( без обезболивающего обошлась), а вот щеки просто были все в мясо. Мазала гелем, воск лепила, потом адаптировалась, всё ок.

Неприятности - стала замечать за собой, что сильно сдавливаю челюсти, раньше не было такого, а еще в последнюю неделю появился мерзкий симпатом - сводит челюсть/не могу до конца открыть - скажу орту об этом на приеме, но я подозреваю, что это связано со сдавливанием челюстей и гипертонусом мышц.

По результату - он есть - один зуб очень круто и сильно развернулся, другой тоже встает в ряд. Ну как бэ всё, прям явно дико кривых зуба у меня два, и два передних наезжают один на другой.

16.10.2017 - 16:54

Комментарии

Да, щеки рвутся... У меня сейчас новая 18ая дуга и щека одна в клочья))) снова! Спустя 8 месяцев...
Держитесь, все будет хорошо!

17.10.2017 - 10:37