Лечим открытый прикус без операции, урааа)

Ну вот сегодня наконец-то по результатам исследования моей полости рта мы и поговорили с доктором. Было предложено 2 варианта лечения- с операцией и без, тк операция-это очень дорого и вообще - выбрала безоперационный. Жевательные зубы с помощью каких- то на время лечения крючков во рту (которые будут типа вставлены основанием под десну) будут как-бы задвигать во внутрь, корни немного уменьшатся, а передние наоборот будут вытягивать вниз, прикус станет человеческим) кто-нибудь знает, как называются эти самые крючки?
По цене конечно выходит немало, но я все равно несказанно рада отсутсвию операции) теперь осталось удалить зубы мудрости снизу, но сначала надо разобраться с верхней челюстью- у меня есть леченные-перелеченные 6 слева и 7 справа, на которых сейчас есть «очаги воспаления» и здоровые зубы мудрости с поверхностным кариесом, завтра буду записываться к терапевту, тк надо выбрать что лечим, а что вырываем) тк ортодонт сказал что в п&инципе разницы нет- двигать вперед зубы мудрости или оставлять эти, но по ходу 7 справа не жилец)
Такие вот дела

15.11.2017 - 18:41

Комментарии

Ну это задвигание зубов называется дистализация, насколько я знаю.
Успешного лечения вам!

16.11.2017 - 08:09

Меламори, спасибо) ух уже жду не дождусь когда ж поставлю)

16.11.2017 - 09:32

Операция - это не всегда дорого. Но очень часто это единственный способ получить стабильный результат. К слову мой орт имеет большой опыт в исправлении открытого прикуса без операции, на мпд, но если он не гарантирует стабильного результата, то всегда честно об этом говорит. Все-таки это скелетная аномалия, а значит исправление за счет чисто перемещения зубов и компенсации имеет свои ограничения.

16.11.2017 - 09:48

как называются эти самые крючки? скорее всего микровинты

16.11.2017 - 13:06

Sileciosa Ну в моем случае дорого)) Alfiya Спасибо) просто ортодонт объяснила мне доступным языком, а нормальное название не сказала)

16.11.2017 - 14:13