Слетела лигатура

Вчера вечером случился казус. С одного брекета, на основном зубе, слетела лигатура. Еле как я нацепила её на место (орудуя во рту иголкой). Но это было больно (момент когда она слетела, я думала, что челюсть у меня просто лопнет, потому что дуга начала давить со всех сторон). В общем проблема основная была в том, что случилось это пол 1 ночи. Хорошо, что лигатура не потерялась. А как быть если она отцепится, например, во время чистки зубов. Было ли у вас такое и что вы делали в этой ситуации? На утро шли к своему ортодонту? И ещё вопрос: как вы поддерживаете связь со своим ортодонтом? Через клинику или, для консультаций, обменялись личными телефонами?

Комментарии

Слетела и слетела, натянули обратно и все))) Хотя как она могла сама слететь - мне не понятно. только больше иглу в рот не пихайте. лучше зубочистку.... если рука дрогнет вы хотя бы зубочисткой себе ничего не проткнете. А у меня был случай когда лигатурка была криво обрезана и со временем стала колоть щеку..так я ее вообще просто сняла с этого зуба.
Когда отлетал брекет шла сразу к орту (ну как сразу...к моей орте запись н три месяца вперед, но экстренных она в перерывах между пациентами берет). Каждый со своим ортом общается по разному. я звоню ее помошнику и она мне ищет место между пациентами.

28.11.2017 - 08:58

ладно бы она отлетела с какого-нибудь другого зуба)) а тут с того, который мне вытянуть вперед надо) и ещё всю челюсть так стянуло сразу... В общем ручки у меня вчера потряслись=D

28.11.2017 - 10:21

у меня слетала в самом начале, при том заметила случайно ))) просто пошла к орту и она одела. для них это 5 секунд работы )

28.11.2017 - 12:57

Лигатура не слетала. Первые полгода у меня только брекеты отклеивались) связь лично по телефону)

28.11.2017 - 16:33