Две брекет-системы одновременно! Как вам такое?!)

Довелось мне в сентябре-октябре пережить интересный опыт, который достаётся не каждому брекетоносцу.
Пришла я на очередной приём 24 сентября, мой отросший ретенированный клык был аккуратно прикрыт "домиком для зуба", о котором я рассказывала в прошлом посте, и я была уверена, что так всё и останется.

Рассказала орте, что улетаю на пару недель в отпуск, она как-то очень оживилась и спросила: "Ой, а можно я тогда покреативлю?". Я сказала "да, конечно", но в процессе немного напряглась. Она сначала спилила весь "домик для зуба", а потом... поставила мне 4 брекета с внешней стороны!

2017.09.24 Две системы

Сказала, что на этом этапе так будет быстрее и эффективнее, за пару недель клык преодолеет какой-то там важный порог, который необходим для установки на него лингвального брекета.

Как же я сначала расстроилась... Прощайте, отпускные улыбки на фото! Но потом посмотрела в зеркало и не могла сдержать радости: наконец-то я увидела свой зуб, он был такой большой и выглядел вполне полноценно!

Весь отпуск я гордо сверкала вестибулярными брекетами на половине челюсти. Понимала, что это выглядит не так уж красиво, но не могла сдержать улыбку

2017.09.25 Улыбка с внешними брекетами

Так что в итоге я получила опыт с обеими брекет-системами и теперь могу официально сравнивать ощущения. Готовилась к тем ужасам, которые описывают "внешние" брекетоносцы: к засохшим губам, к утру прилипающим к брекетам, к ранкам на слизистой. Но всё обошлось – всё-таки это был всего лишь "пробник" настоящих брекетов Хотя еда, конечно, знатно в них застревала с непривычки)) В итоге, носить внешние брекеты мне очень понравилось. Может, это потому, что я знала, что они со мной всего на несколько недель

В конце октября мне опять предстоял концерт, поэтому на приёме 18 октября я попросила внешние брекеты всё-таки снять. Вот так у меня состоялось мини-снятие!

В общем, я очень порадовалась, что у меня был такой опыт, мне кажется, это очень интересно – попробовать обе системы! Всё-таки мы, брекетоносцы, со временем становимся немного извращенцами

Комментарии

Мне тоже ставили с внутренней стороны 3 брекета, хотя БС вся с внешней стороны...
Так ровняли 6й зуб Получилось довольно быстро

28.11.2017 - 12:11

Ого! Я то думала, что мои две одновременных дуги переплюнуть сложно. Но тут удалось! Здорово!))

28.11.2017 - 12:25

Поставь лингвалки и получи 4 вестибулярных брекета в подарок! Как ощущения от снятия?

28.11.2017 - 13:09

У меня вестибулярные брекеты, бонусом 4 лингвальных поставили)

29.11.2017 - 00:20

Как интересно, оказывается, и наоборот бывает! Какое же всё-таки креативное дело ортодонтия

Pink_rabbit, снятие прям как-то незаметно проскочило! Чпок-чпок-чпок-чпок – и готово Мне кажется, мне не особо усердно потом полировали зубы, поскольку всё равно всё это временно.

29.11.2017 - 22:58

ого, и такое бывает! Круто)

так сразу все брекеты пусть ставят и внешние и внутренние, может вообще за полгода выравниваться зубы будут

02.12.2017 - 00:16