Позитивные и затратные последствия посещения гигиениста)

Привет, котятки!
Я все жду, когда же снимут все мои "старички" и я смогу со спокойной совестью уйти на покой, стараюсь не привязываться к новеньким, не обижайтесь, новенькие, я всегда готова помочь вам советом, но стараюсь не запоминать ваши имена, иначе меня снова утянет в это болото, а я тут уже почти 4 года Наверное просто боюсь признать, что у меня зависимость от этого мерзкого сайта Это было долгое вступление, вы, наверное, уже забыли, зачем вы здесь и почему все это читаете.
Вчера я была наконец-то (!) на чистке. Это была моя первая чистка после снятия, спустя почти год. Гигиенист похвалила за гигиену, сказала, что камня почти нет, поэтому теперь можно снова приходить через год, если меня не будет волновать мой чертов пигментный налет, ужасный, желтый, отвратительный, повсюду!!! Кхм... В общем-то дело в том, что я пью очень, очень, очень много чая, разного, черного, зеленого, травяного, постоянно, поэтому имею, что имею.

20171130_153032.png

Гигиенист расспросила меня чем я чищу и как, и ограбила меня посоветовала попробовать электрическую зубную щетку. Вообще она посоветовала ультразвуковую, точнее дело было так:
- А вы не пробовали электрощетку?
- В раннем детстве только...
- Ну знаете, сейчас по эффективности на 1 месте звуковые щетки, на втором электрические и мануальные самые неэффективные...
Конец цитаты.
Так вот, сказала мне, что надо попробовать с самой простой и дешевенькой электрощетки, поскольку она не всем нравится, кто-то не может привыкнуть к вибрации, кто-то не может научиться технике чистки и все бестолку, другим напоминает звук бормашину) Я поржала над последним, очень хотелось сказать "я удалила 4 ретинированных дистопированных зуба мудрости, 2,5 года в брекетах, я уже ничего не боюсь!", но у меня во рту была моя гигиенист.
В общем, она мне показала как чистить, как правильно располагать щетку, в общем все показала, рассказала, а в конце и спрашивает: А отбеливать вы не пробовали? Я говорю нет, боюсь, все дела. Вот она и говорит, что попробуйте сначала домашнее отбеливание, полоски, мол они на основе той же перекеси, что и проф.делают, но ее там во сто раз меньше (ну она сказала в 2), и можно в любой момент остановиться, и дешевле это и она сама отбеливает себе дома, потому что она не миллиардер и ее денег хватило только на 1 раз в клинике, и разницы особой она не ощутила. У нее, кстати, такие зубы В общем я все расспросила, получила список рекомендаций и пошла счастливая домой срочно на Доктор слон и заказала себе все к чертовой матери
Прежде чем я продолжу (вы же не надеялись, что это конец, правда?), все, что мне советовали в борьбе с пигментированным налетом:
1. Сменить щетку
2. Использовать пасты Биорепейр, СвиссДент (если они, по моим ощущениям будут лучше очищать, если нет - продолжать юзать РОКС)
3. Использовать 1-2 раза в день пенку Сплат обязательно ту, на которой написано С ферментами
4. Попробовать отбеливание
5. Не драить зубы содой и солью (это меня тоже повеселило)
6. Порпобовать гель-пасту, но она не паста в общем как я поняла, а дополнение к ней, РОКС Кислородное отбеливание

Щетку и полоски привезли утром
Щетку уже опробовала, полоски буду попозже, чтобы время после чистки прошло.
Что могу сказать, после чистки очень много кровищи было выбито мною моей ненаученной рукой) Старалась следовать технике, вроде получается, губы очень прикольно вибрируют, я обхохоталась По ощущениям чистоты скажу вечером, когда почищу на ночь, но пока мне понравилось. Пасту док сказала сначала намазать не включенной щеткой по зубам, чтобы не было очень большого расхода. Буду держать вас в курсе!

Всем счастливого последнего дня осени

Комментарии

Не уходииии! Новенькие тебе нас не заменят
А ЭЩ - клёвишная штука! Стоит у меня на полочке красивая такая
Не, правда, зубы становятся более гладкими
Такими темпами и замуж выскочишь и точно нас предашь забвеньем

30.11.2017 - 16:02

Юля, я солидарна с тобой по началу поста Каждый день говорю себе: "Ты же сняла, что ты тут делаешь? Заходи раз в пару недель и расслабься" Но нет Видимо тоже надо признать, что у меня зависимость от этого мерзкого сайта
Про щетку тоже думала именно в связи с пигментированным налетом. Но в сомнениях насколько она будет эффективнее ручной, которой я чищу очень тщательно и типа по правилам. Так что поделись потом ощущениями.
По Биорепейру могу сказать, что не заметила особой разницы в устранении пигментации. Возможно зубы более гладкие-это да. Ну и еще надеюсь на эффект реминерализации, который там обещают. Но его визуально и не увидишь.
А какое отбеливание ты заказала?

30.11.2017 - 16:08

Хулвуша, скорее брекеты запретят, чем я замуж выйду
Кроличек, да, у меня Биорепейр тоже была, для чувствительных, особой разницы не заметила, но ее тоже заказала до кучи, чего зря курьера гонять) Полоски взяла от Бленд-а-мед, 3D White Luxe, док сказала вообще можно любые, лишь бы не подделка, т.е. покупать в проверенных местах (сама она юзает Crest, Доктор Слон пишет это один фиг они, я не стала в проблему углубляться, у меня было слишком шоппинговое настроение )

30.11.2017 - 16:20

У меня подруга приобрела Philips Sonicare HealthyWhite - очень довольна
Сниму брекеты тоже куплю

30.11.2017 - 16:37

Про полоски жду отчет!

30.11.2017 - 16:44

А какую вы щетку взяли? Я на на Солне купила самую дешевую ультразвуковую)

30.11.2017 - 16:51

Обязательно все напишу и буду стараться фоткать результат при одинаковом освещении)
Меламори, я взяла Орал би Про 570 Cross Action, к ней в подарок шли доп. насадки, у меня теперь их целых 5 (и со мной на "ты" можно:))

30.11.2017 - 16:59

У меня уже года 2 или 3 ОралБи Браун электрическая щетка с таймером чистки. Чистит вся семья и дико довольны. Перед установкой брекетов - это почти год назад, на гигиену меня не отправляли, так ставили. И вот только на последнем осмотре сказали, что не дурно бы сделать чистку перед НГ, из чего я делаю вывод, что страшный вещей в моей ротовой полости за год не произошло. С установкой я сначала чистила мануальной. Но как только надели чейны - вернулась к электрической, ничего пока, тьфу-тьфу-тьфу не отпало, зато все в чистоте и порядке. Люблю эту щетку! И очень всем советую.

30.11.2017 - 17:02

Ок!))) Я тоже на неё смотрела недавно. Но я бось, что множащееся количество покупок для зубов скоро меня разорит и что две электрощетки - это ту мач. Или нет?

30.11.2017 - 17:03

Кстати, я еще купила одну ЭЩ, когда временно переезжала к МЧ, наша стационарная семейная со мной поехать не могла. Это была более простая модель, тоже ОралБи. Так вот, она вибрирует гораздо сильнее той, что с таймером и подороже. Так что мне было пофиг, я привыкла, но домашняя щетка намноооого мягче и приятнее в использовании. Вот такая: https://doctorslon.ru/catalog/zubniye-shetki-elektricheskie/oral_b_trium...
Сразу оговорюсь, что мы покупали эту чудо-щетку у нашего стоматолога, она была в промо-коробке "только для стоматологов" и стоила дешевле намного, чем в магазинах. Но не помню точно, сколько. От 3500 до 5000 максимум.

30.11.2017 - 17:06

Я живу по принципу "щеток и не только щеток, всего вообще в мире много не бывает"
Док вот тоже сказала, что Орал Би Браун лучше всего из электрических, а вот звуковые (мало ли кому пригодится) ей нравятся от Philips и Emmi-Dent

30.11.2017 - 17:44

Слушай, насчет щеток очень разные мнения. В основном все говорят, что таки мануальную ничто не заменит, при хорошей технике чистки.
А у меня камень быстро образуется( хотя я начищаю хорошо. Ну и пигмент тоже есть, я тоже чаеман). Что делать, чтобы камень не образовывался так? В целом гигиену сейчас делаю раз в полгода.

30.11.2017 - 18:22

Привет! Уже год! прошло кажется недавно сняла. Позже послушаю отчет о щетке) у меня зубы в одно время очень сильно потемнели, я боялась, что цвет больше не верну. Но как то вернула) тоже чищу роксом.

30.11.2017 - 18:41

Я удалила с закладок сайт и через несколько дней забыла о нем потому что тоже думаю - я же сняла, зачем тут я читаю и пишу

Про УЗ щетки читала, что чет просто маркетинг.. И усе. Я пью много кофе... А вечерами ещё несколько кружек чая по себе, своим зубам заметила, что у меня налет только со сплатом значительно меньше. Который отбеливание. Только сменю пасту и, бац, зубы быстро желтеют

30.11.2017 - 19:00

После брекетов жизнь только начинается, бггг
Вот это мега-интересно, гигиенические всякие штучки. Я у Миро в жж пост видела с рекламой отбеливающих полосок, но как-то ей не особо поверила, а вот тебе - верю, очень интересно, какой результат будет.
Хочу себе тоже отбеливание и ЭЩ, как брекеты сниму - заживу )

30.11.2017 - 20:44

Даша, вот я психанула и решила на себе проверить все) Семерки все равно буду мануальной дочищать, у меня там такой рвотный рефлекс, что я до них ЭЩ не доберусь качественно точно У меня сильно камень в БС образовывался, а потом начал когда на мягкие щетки перешла. А вот от сплатовской щетки лучше вроде стало. Ну и я последние 3 месяца взяла отбеливающую пасту Президент, которой раз в неделю пользоваться можно, она и пигментированный убирает хорошо, только эмаль жалко)

Aliga, привет! Время летит жуть! В таких смешанных чувствах, вроде как сняла недавно, а с другой стороны будто и не было никаких брекетов)

Цвяточек, я тоже удаляла, а мне браузер постоянно предлагал как часто используемые сайты, я сдалась и вернула все как было Спасибо за наводку, надо попробовать сплат)

Даша, спасибо за доверие, я постараюсь не подвести Я то все думала сниму бреки и деньги перестанут уходить из кошелька, но не тут то было...

30.11.2017 - 21:04

почитала отзывы на велдберис о купленных вами полосках - пишут негативные отзывы, мол не отбеливает нифига. опробуете напишите как вам)
а исчисление новеньких с какого момента?)) я не попала в старенькие?)) мне еще год носить)))

30.11.2017 - 22:04

Два года не заглядывала, и так приятно видеть родные лица...
Юля, этот сайт отпустит нас, видимо, только тогда когда схлопнется со всеми нашими бесценными дневниками. Это будет жестоко, но действенно), все сразу уйдут жить свои реальные жизни в бренный мир)).
Хотя меня быстро попустило, я уже не замечаю не только чужих зубов, но также зубов халвы, и, что совсем невероятно, своих собственных). Сайт этот, кстати, съедает добрую часть свободного времени. Но, похоже, у меня есть противоядие, которое помогает. Нужно забрать себе отсюда в реальный мир или на худой конец в вайбер кого-то самого дорогого и непременно с брекетами, чтобы вести с ним задушевные беседы о зубах долгими зимними вечерами))).

01.12.2017 - 00:20

Бобёр, забери меня!
Juls, лалалалала, жду приглашения на скромную, но шикарную церемонию!
Кст, я своей ЭЩ уже год не пользуюсь или больше. Она прикольная, но не более

Ребятушки, а серьёзно, всегда интересовало
У вас реально столько свободного времени сидеть тут???
Я даже в свои активные фазы зубофилии не могла себе позволить такой роскоши

01.12.2017 - 07:30

Халвуня, забери меня, я вся твоя), я тебя, а ты утаскивай Филатова)))

01.12.2017 - 07:43

Тут ведь можно не сидеть, а заглядывать

Джулс! Очень я рада, что после снятия беспокоит только цвет эмали!)) Я пью кофе, но отбеливание вряд ли сделаю когда-нибудь (чувствительная). Рокс кофе-табак мою проблему решает. А вот про электрическую щетку - она отлично чистит 7-ки, за что я ее и люблю, мануальной так не получается у меня. Рефлекс тоже есть, но я нёбо не трогаю))

01.12.2017 - 09:25

Redmoon, да понятно, что отбеливают по настоящему только у врача, но мне сильно и не надо, у меня эмаль от природы желтая, такой цвет дентина, просто поддерживать белизну немножко) Годик я еще подожду, так что потанцую на твоем снятии

Бобрик, Тонечка, я каждый "падёж" сайта думаю Господи, горе то какое, но счастье то какое! Кого бы мне утащить

Молли, спасибо сегодня утром попробовала, действительно верхние семерки чистятся даже проще, чем мануальной, с нижними пока не привыкла, еще пока найдешь нужное положение щетки, вся ванная в пасте, после вечерней чистки у меня паста на висках была, я не знаю, что со мной не так

01.12.2017 - 17:26

Я здесь по утрам,за кофе с овсянкой и по вечерам за тем же кофе с печенькой.
Был период,не заглядывала,сейчас опять активизировалась.В моём окружении зубофилов нет,где ж ещё общаться на интересующую зубную тематику,если не здесь..

01.12.2017 - 21:46

И я жду ответ про полоски! У меня тоже зубы желтые, после снятия хочу попробовать что-нибудь

02.12.2017 - 05:22

о!!! чай

02.12.2017 - 14:25

я только вечерами захожу 1-2 в нед. накапливаются новые посты, открываю только те, что с фото или интересует автор или интригует начало)) значительно уменьшает время нахождения тут))

03.12.2017 - 22:45