выпала пломба, записалась на чистку, настроение предвкушения годовщины брекетов

Ну вот... есть повод сюда написать!)
никогда у меня не выпадала пломба... Видимо брекеты сдвинули и вчера при чистке она ушла... с двойки в середине зуба. Сегодня поезд в Москву на 2 дня, к врачу я попаду только в понедельник... буду аккуратненько жить!
на 22 декабря записалась на чистку, чувствую, что уже надо. Время летит просто в этих брекетах!
У детей прикусы проверили, там вообще все не очень. После Нового года будем начинать лечить капами, уздечки подрежем всем...
Пока можно расслабиться, но работы с детьми много.

01.12.2017 - 12:22

Комментарии

Привет, а в каком возрасте детей желательно смотреть?

01.12.2017 - 13:42

Улыбка Монолизы, заграницей сейчас ставят вообще мелким брекеты внутренние и всякие расширители. С двух лет. Наталья Лаурель в своем блоге писала, что своим детям поставила такое.

01.12.2017 - 15:08

Привет! Ну, у нас было минимум шансов на нормальный прикус. У меня глубокий, у мужа прямой. В итоге, у сына прямой, а у дочери перекрестный.
С сыном мы начали походы к ортодонту с 3 лет, сначала наблюдались, потом делали всякие манипуляции для свободного роста зубов и челюсти. + аденоиды, которые "мешают" развитию челюсти, если рот открыт во сне, то образуется глубокое (высокое) нёбо, у меня такое, я когда слепок увидела, удивилось. Из-за этого средняя часть лица удлинена, как объяснил врач. Сейчас сына отпустили до весны, там будем капы делать, скорее всего. Ему будет 7 в феврале.
А у дочери, ей 5 лет, случай сложнее, перекрестный прикус, который дает асимметрию лица... но! год назад еще она не давала ничего делать, сейчас готовим ее морально к тому, что придется капы носить. Я сама брекеты поставила отчасти из-за того, чтобы дети видели, что мама тоже знает, что это такое.

01.12.2017 - 16:53

Хвала новому поколению родителей,следящим за зубами своих детей.

01.12.2017 - 21:36