импланты!!!

да, я знаю что тут как с брекетами, нужно выбирать не систему а доктора.
просто в прошлый раз я была полным нулем
а вот с имплантаций хотелось более осознанный сделать выбор.
кто в теме? какие сейчас импланты в ходу? где почитать какие цены считать приемлимыми? меня не забанили в гугле, но вдруг кто тоже уже рыл и может поделиться наработками - буду благодарна.

ЗЫ: в моей клинике просто какой-то агрессивный маркетинг включили, это просто ад... до этого ставили alpha bio, теперь говорят - у них отторжение 50% (я такой статистики в интернете не видела) и ставьте мол paltop, вот у нас на него и скидка отличный имплант. Да, у нас есть еще штрауман, но он ооочень дорогой.... а я первый раз слышу про этот paltop, его и врейтингах то особо нет

27.12.2017 - 09:59

Комментарии

Лен, я посоветовать не могу. Но чето там они у тебя действительно заходятся в маркетинговых конвульсиях 50% отторжения? да вы что? С таким показателем импланты на рынок даже не вышли бы! Про paltop первый раз слышу вообще! Контракт что ли с ними заключили .....

27.12.2017 - 11:35

Мымрачка, я по этой теме начиталась много в свое время. Да, тут тоже выбирать надо имплантолога. Но с альфабио реально не очень все здорово. Не знаю, в чем дело, но много проблем с ними в последнее время. Хотя знаю очень хороших врачей, которые спокойно с ними работают. Если выбирать из того, что предлагают, я бы выбрала штруман. Это реально качественная система, удобная и многие с ней работают. То есть проблемы с запчастями и протезированием не будет точно, если что. Про третий не слышала ничего. Скажи, а имплант прямо обязательно в вашей клинике ставить? Или можно походить еще, пообщаться?

27.12.2017 - 13:18

Стоит штрауман с 2011года..Чуть просел видно ободок...Иногда восполяется ибо прикус неправильный...Вот сейчас брекеты с ним интересно выдержит или нет...Ортопед говорит очень хорошие и качественные импланты

27.12.2017 - 15:35

Даша, в этом и засада немношко - потому что мне очень по душе хирург-имплантолог, он чудесно общается, чудесно рвал мне восьмерку, чудесно удалял моей сестре и чудесно ставил импланты (кстати альфа-био) несколько лет назад моей коллеге (тьфу-тьфу-тьфу) всё стоит!
а я еще серьезно прямо с ним не разговаривала про импланты, но изначально еще до ортолечения я хотела именно к нему, 2 года назад.
всю эту муть нагоняет моя ортша, которая имеет значительный вес в клинике, в том числе гонит на хирурга.
меня это напрягает, потому что кажется каким-то неправильным что ли... хз
подумала что перед консультацией с ним нужно матчасть доучить, чтоб задавать правильные вопросы
да, в итоге склюняюсь к дорогому штрауману, именно потому что если я в итоге уйду из клиники - будет легко с ними что-то делать в любом другом месте. с ними работают все.
я агрессивный маркетинг, который становится нормой в моей клинике меня к этому активно склоняет. уходить.

27.12.2017 - 17:56

Кристиночка - спасибо!

27.12.2017 - 17:57

Ириш - это какая-то уже жесть с моей ортшей и всей остальной клиникой....
т.е. она несёт всю эту информацию своим клиентам (видимо продавая таким образом новые импланты) не осозновая что очерняет таким образом своих хирургов.
потому что если общая статистика не 50% отторжения а у вас по клинике - 50%, значит дело не в материале а в руках. ну у меня такая логика.
может я не права.

желаю тебе подольше ничегошеньки не знать об имплантах! свои носи

27.12.2017 - 18:00

Я уверена, что с альфабио все же не такая статистика. Если только производитель не начал экономить на материалах и резко снизил качество. В клинике, где работает мой орт, тоже ставят альфабио, еще астру. Клиника очень дорожит репутацией и своими специалистами и я не думаю, что они стали бы работать с совсем уж плохой системой. Хотя больше они все-таки ставят астру. Значит, все же дело больше в руках. Это я к чему? Если тебе нравится хирург и есть к нему доверие, то и ставь у него. Я считаю это важным. А уж ставить эту новую систему или разориться на штруман... Можно еще подумать. Вообще везде все пишут, что главное - это руки. Ну и хорошо, чтобы система была распространенная.

27.12.2017 - 18:15

Про системы ничего не знаю, постою-послушаю рядом.
Но вот ставить у классного хирурга с неопределенным ортопедом я б все-таки не торопилась.

27.12.2017 - 21:33

Мара, я расслабилась и не тороплюсь)))))))

27.12.2017 - 22:05

Не Лен, логика у тебя правильная Ох, за свои буду биться до последнего. На смерть!

27.12.2017 - 22:13

потому что если общая статистика не 50% отторжения а у вас по клинике - 50%, значит дело не в материале а в руках.
вот-вот! это первая мысль была, которая не в голову пришла.
вообще, я читала, что материалы из которых изготавливают импланты не сильно отличаются у разных производителей (там какой-то сплав титана и пластика) в основном они соревнуются в форме/резьбе/размерах и ты пы, типа, какая форма/тип лучше дает приживаемость
ну и да, "универсальность" системы наверное немаловажный фактор.
что до меня, я уже писала - ставила Корею, как и Квадратик

28.12.2017 - 13:38

Некоторые производители мухлюют с материалами - типа не чистый титан делают, с примесями и т.д. Но проблемы скорее в другом. У любой системы есть плюсы и минусы. Типа чем система дороже, тем она тупо удобнее и с ней технически меньше проблем. Обычно хорошие хирурги все эти фишки знают и, если они давно с системой работают, то сделают так, чтобы нивелировать минусы. Это как с любым инструментом. С брекетами также). Или с машинами, не всем же ездить на бэхах, ауди и мерсах. Далеко не все могут себе позволить оплатить нобель или астру, поэтому Корея и Израиль - это "народный выбор". Они дешевые и, если хорошо поставлены и при должном уходе, прослужат также.

28.12.2017 - 17:36