2 недели в долгожданных железках

Всём доброго времени суток. Я, наверное, как и большинство на этом форуме, шла к этому очень долго и настраивать морально тяжело. Мне 29 лет и я наконец то поставила бс 17 дней назад. Было много сомнений, стоит ли ставить. Мой муж меня в этом плане поддерживает, но родители были категорически против, думают, что бс испортит зубы ещё больше. В общем, пришёл день Х и мне поставили безлигатурную систему Damon Q на обе челюсти. Если не вдаваться в подробности, то вся процедура продлилась около двух часов. Я совсем не боялась идти к орту так как подготовилась и морально и была подкована интернетом. Но к чему я была не готова, так это к надкусочным пломбам на единичках верхних. Прошло уже 17 дней, а я до сих пор не приноровилась. Зубы не смыкаються, кушаю одни пюре. А ещё зубы до сих пор побаливают, особенно при нажатии на них. Я, если чесно, переживаю по этому поводу. Врач говорил, что боль будет около недели, но они болят до сих пор. А фантазия то работает на полную и после прочтения разных страшилок, надумала себе фиг знает что. Подскажите пожалуйста, у кого сколько болели зубки после установки бс? Заранее спасибо за внимание.

28.12.2017 - 00:13

Комментарии

Не волнуйтесь понапрасну! Боль со временем утихает да и Вы к ней адаптируетесь и уже не будете так остро реагировать. не хочу, конечно, Вас расстраивать, но зубки будут перманентно болеть (и тем более при нажатии), но конечно не так адски как после установки:) Главное не унывать и помнить о той главной цели, ради которой это все и затевалось, - красивая счастливая улыбка!

28.12.2017 - 01:10

У меня почти два месяца брекетам и некоторые зубы иногда болят при нажатии. Не думаю, что это что-то плохое означает) двигаются, да и всё

28.12.2017 - 08:37

Приветики. Я со вторника тоже вся в железках. Правда только ВЧ. Тоже больно!!! Мне 30 лет. Тоже долгий путь к брекетам. Много сомнений. Как я тебя понимаю. Если переживаете по поводу длительной боли - позвоните орту проконсультируйтесь. Хотя я думаю, что все индивидуально и это нормально. Но чтобы себя не накручивать лучше спросить. В конце концов Вы ему платите деньги, поэтому имеете право спрашивать. Яся, а что у тебя с зубами, почему ты решилась на БС. Сильно искривлены? У меня фронтальные перекрестный прикус. Два верхних зуба заходят за нижние. Долгое время комплексовала по этому поводу и вот решилась, хотя по-прежнему боюсь! Успокаивают положительные результаты лечения других пациентов и желание выровнять весь этот забор во рту. Когда девушке 20 лет - кривые зубы это нормально. Она юна и хороша собой. Но в 30, 35, 40, 45 на мой взгляд это уже воспринимается по-другому. Этим летом была в Москве и ходила на разные экскурсии. Так вот на одной из них у экскурсовода парня лет 35 были кривые зубы. Я поймала себя на мысли: "как это ужасно и почему он не поправит этот кошмар во рту" , хотя сама являюсь обладательницей подобного кошмара))))) Это было сильное эмоциональное потрясение для меня. А еще когда вижу себя на видео мои зубы ужасны. Нужно добавить фото в дневник.

28.12.2017 - 08:48

Зубы у всех болят по разному. У кого то вообще не болят, у меня болели примерно год, пока шло активное передвижение. Надкусочные на единичках - это конечно неприятно, но как всегда говорит моя мама "Не ты первая, не ты последняя!"))) Держись!!! )))

28.12.2017 - 09:23

ой, надкусочные пломбы на еденичках - это мой кошмар ..... Рот не закрывался, зубы болели, эстетично мне ооооочень не нравилось. Плакала не знаю даже из-за чего больше: боль или изменения моего лица( Мое счастье только в том, что у меня они категорически не хотели держаться. Дважды клеили и они не выдерживали даже недели. В итоге мне их отменили. Потом поставили на нижние 7-ки. Это был РАЙ после предыдущих)
Удачи Вам и терпения!) все будет, но немножко нужно подождать и пережить сложности... Будут результаты -забудете про все мучения)

28.12.2017 - 11:28

Спасибо большое за поддержку. Значит буду держать себя на мысли, что если болят, значит выравнивания
Тань, у меня дистальный прикус, да ещё и единички ушли внутрь к своим нижним братьям
Правильно, не мы первые, не мы последние! Всех с наступающим новым годом! Красивых всем улыбок как можно быстрее

28.12.2017 - 12:35

Ну чтож)) мне почти 32!!!!)))) и я вообще не парюсь на счет бс. Долго шла ктэто решению и не сколько в плане сомнений, сколько из фин соображения, то первая дочка родилась, потом ипотека, потом ремонт, потом вторая дочка. И только после вторых родов решила ВСЕ!!! Пора заниматься собой, все таки я мама двух девочек, одной из которых идет 10 год и она начала часто спрашивать почему я не лечу саои кривульки)). А еще самое что бесит, муж ФОТОГРАФ!!! А я всегда с закрытым ртом(((. Муж ровно отнесся к моей идее. Сказал раз мне так хочется, значит надо. Сестра сначала была против, зачем мол мне в свои годы нужно это. Но я часто стала себя ловить на мысли, что я комплексую и очень сильно. Так что главное начать. И настраиваться только на хорошее)))

28.12.2017 - 21:54

Natok, я Вас понимаю, у самой двое деток. И постоянно нужны были деньги на что то другое, то ремонт, то разная техника и постоянно на себя жалела денег. Но пора бы и про себя думать. Но меня просто злость берет, когда кто то говорит, что в твоём возрасте уже без толку что то делать! Как будто нужно лечь и умереть. А 30 лет это не вообще не возраст!

30.12.2017 - 19:41