Начало положено!

Всем добрый вечер!
Вот и наступил наконец-таки и мой день "Х", сегодня мне установили лигатурные брекеты на ВЧ. Путь к этому решению был долог и тернист, я поняла, что к 30 годам хочу красивую улыбку. Дело в том, что проблемы с зубами у меня еще с детства, но раньше меня это как-то не очень волновало, для моего подросткового ума было страшнее год-другой походить в брекетах, чем всю жизнь ходить с кривыми зубьями (это сейчас я понимаю, какой была идиоткой), именно поэтому я отказалась от "железок", когда родители предлагали мне их поставить. Но, к счастью или к сожалению, мне вдруг остро захотелось быть красивой и вопрос об исправлении зубного ряда стал на первое место в плане моих задач. Обходила я несколько стоматологий в поисках "своего" ортодонта и нашла (слава богам). Перед началом своих "боевых" действий я проштудировала интернет, изучив, как нужно подготовиться к установке брекетов. Подлечила я верхние зубки и продолжаю лечение нижних, так как планирую и на НЧ ставить брекеты, удалила кривую нижнюю ретинированную 8 (будь она не ладна!!!), другая аналогичная "подруга" уже была удалена несколько лет назад (к слову, лечу зубы я в другой стоматологии, которая возле моего дома, но в ней, к сожалению, нет ортодонта). И вот оно счастье - я с железной челюстью!!! Пока ощущения нормальные, боли никакой нет, только кажется, что рот не закрывается, ну и не привычно, естественно. Жду того чувства, когда зубы "зашевелятся". Сейчас я полна энтузиазма, хочу в феврале уже установить на НЧ, чтоб поскорее все закончилось в итоге, хотя кажется мне, что затянется мое "счастье в железках" года на полтора-два. Буду стараться описывать свои ощущения от ношения брекетов почаще, чтобы потом было, что вспомнить.))
А как у вас проходили первые часы, после установки брекетов? Какие эмоции вы испытывали?)
Спасибо за внимание.

28.12.2017 - 21:32

Комментарии

Привет) я почти как ты)). К 32 годам я поставила бс, пока на вч. С ними с воскресенья. Сегодня ходила к орту, подрезали дугу, которая больно царапала щеку. Болеть так чтобы сильно не болели, но в первый день через 5 часов пила таблеточку. С ними реально похудеть)). Не хочу даже лишний раз перекусить, дабы не стоять за чисткой зубов 10-ю щетками. Болевые ощущения у многих приходят на 2-3 день. Меня слава Богу это миновало.

28.12.2017 - 21:40

Кстати, о чистке.. Приобрела я набор юного брекетоносца и с ужасом представляю, а точнее НЕ представляю, как я сегодня буду их чистить.

28.12.2017 - 21:43

Как было в первый день....Оказалось не так страшно, как я представляла...но да... Рот не закрывался) зубы болеть, если это можно так сказать, начали к вечеру ( устанавливали мне в 9 утра). Таблеток не пила вообще. От силы боль была неделю после установки. Дальше постепенно пропадала до смены дуги)
С началом лечения !)

29.12.2017 - 04:08

А почему "затянется"? Это нормальный средний срок) ортодонт вам меньший срок озвучивал?

29.12.2017 - 21:57

Меламори, да это понятно, но в мечтах же теплится надежда все поскорее закончить.
Кстати, когда я ходила на консультацию к первому ортодонту, она мне говорила, что как раз года полтора лечение будет, а нынешняя моя ортодонша что-то ничего мне не говорила про сроки.

30.12.2017 - 11:42

Не спешите) я тоже тут возрастная, человек ко всему привыкает. Мне ещё как минимум год ходить... А я уже и не помню какого это ходить без брекетов.

30.12.2017 - 12:21

aliga, согласна, привыкну, куда деваться?)) Приятно встретить тут соратников "в возрасте".

30.12.2017 - 12:59

Привет! Поздравляю с установкой!!!
я вот до 30 успела снять
У меня ничего не болело, но есть не могла долго... казалось, что я отломлю что-нибудь
бутерброд в блендере перемалывала - гадость
привыкнешь, ко всему привыкают люди)

30.12.2017 - 22:14

У меня зубы побаливали первые два-три дня, но я все равно в первый день, помню, ела вареники с картошкой
Я в 29 поставила, но мне долго лечиться, 2,5-3 года, так что 30тник точно встречу в них. Привыкла так, что уже не представляю себя без них ))
Удачного лечения, с позитивным настроем, как в посте, дело лучше идет

03.01.2018 - 13:52

Лера, спасибо за поддержку. Я по идее тоже должна успеть до 30 снять, по крайней мере я на это очень надеюсь.))
И поздравляю вас со снятием! Больше улыбок вам!

04.01.2018 - 12:45

Need_for_smile, спасибо за добрые слова, я вот только неделю в брекетах, но уже тоже привыкла) Надеюсь, все лечение пройдет также позитивно, как и началось.

04.01.2018 - 12:48