2 месяца. Перекрестный прикус. Коллажики!

Всем привет!
Два месяца с посторонними предметами во рту. А ни чё так, жить вроде можно!

Долгожданная встреча))))

Результат со второй дугой (которая на 18) у меня просто вау, я даже не думала, что они (зубики) могут так красиво встать, и как-то не знала, что они все такие кривые - все внимание было на единицы. Единички мои встретились, осталась маааааленькая ступенечка там, где раньше торчал целый зуб. Оказывается, он мне мешал! Язык не понимает где он, рот изнутри совсем другой. Потрясное ощущение почти ровного заборчика. Упрямится только правый клык. Может ему места мало? На нем дуга чуть вышла из брекета, но орт сказал: не страшно, потом поправим((( Жду приема, он через 10 дней, и тогда же, надеюсь, установка на НЧ. Интересно будет за ней наблюдать - она у меня вся кривая-кривая. Кто-то писал, что с нижней больше проблем в плане чистки - правда? И она больше болит? Верхняя у меня почти не болела, так, зубы шатаются периодически и по очереди ноют слегка...
Улыбка)))

Очень жду когда уберут надкусочные пломбы - надеюсь, смогу нормально жевать и разговаривать.
И, самое главное - на фото почти всегда улыбаюсь! С улыбкой и брекетами получаюсь лучше, чем с вытянутым от надкусочных лицом))) Спрашиваю себя все время, почему раньше не сделала?! Ладно бы, денег не было - а то, просто страх и лень!
Всех с НГ и Рождеством! Успехов, хорошего зубного движения и терпения в борьбе за красивые улыбки!

08.01.2018 - 05:15

Комментарии

Привет, результат супер!!!!!! Вдохновляет!!!!! Тебя тоже с праздниками!!!!!!!! Мой случай похож с твоим. Как бы замочек из передних зубов, поэтому слежу за твоими результатами, радуюсь и жду у себя такого же ровнения зубов!!!!!!

08.01.2018 - 10:56

Да, меня тоже именно надкусочные пломбы заставили улыбаться с зубами) посмотрела на свое лицо с натянутой улыбкой и поняла, что так дело не пойдет)
Результат у Вас прекрасный) поздравляю)
У меня наоборот нижние зубы практически не болели. Я и моргнуть не успела, как они ровно стали...

08.01.2018 - 11:19

Тань Спасибо! Я за тобой тоже слежу))) "Перекрестников" тут не очень много, он, гад, вообще редкий! И сложный для лечения, как я читала. Хотя мне главное единицы вместе, я рада, остальное дело орта)))
О_ксана Спасибо))) Надкусочные вообще лицо меняют, не в лучшую сторону... Вы долго с ними?

08.01.2018 - 12:34

Ой, у меня они отпадали на еденичках. Потом поставили на 7ки. Так они, сравнительно с первыми, сущий пустяк) До сих пор есть, но изрядно простирались уже.

08.01.2018 - 14:49

Хорошие результаты! Я тож стала больше улыбаться с бреками, потому что скромно улыбнуться с ними у меня просто не получается - губы натягиваются на бреки, и какая-то фигня выходит)))
"я даже не думала, что они (зубики) могут так красиво встать, и как-то не знала, что они все такие кривые - все внимание было на единицы. "
Вот тоже самое на 100%, казалось, что единицы надо выровнять и клык на место поставить, думала, что двойки у меня нормально стоят А когда они выровнялись, то я такая "вау, так вот они как должны стоять"

08.01.2018 - 15:08

О_ксана Надкусочные на единичках вообще жесть, наверное! У меня на шестерках нижних, площадь соприкосновения зубов и пломб очень маленькая. Тоже стерлись уже изрядно. И мещают говорить. Шепелявлю, жуть

Hero Спасибо! Вот-вот, скромно не улыбнуться никак))))))))) Или во все 32 (то есть, 27 оставшихся в моем случае), или серьезная задумчивая мина...

08.01.2018 - 15:31

Очень очень заметный результат! низ если зубы кривые будут ныть конкретно, я вообще когда ходу лугу на них менять для меня прямо это пытка зубы ездят как шторы там же ветви нижнечелюстного нерва поэтому больнее:smile47:

09.01.2018 - 00:25

Оксана Блохина Спасибо)))) Дугу менять и на верхней было больно ( сам процесс смены)
зубы ездят как шторы блин, страшно

09.01.2018 - 12:31