Сначала установили на НЧ.

Привет) Завтра ровно 3 месяца как мне установили БС. Но на НЧ, а в основном истории о верхней. Понимаю что каждый случай индивидуален, но мой ортодонт вечно занят и сильно не порасспрашиваешь о возможных вариантах развития событий.
В моем случае из-за врожденного отсутствия нижних коренных пятерок у меня с детства два "пробела" вместо них. Один большой, второй наполовину сошелся. Зубной ряд соответственно разъехался промежутками. Так вот в свои 32 года я решилась на БС.
Пока дуги меняла, резинки... Но где-то месяц назад мне поставили цепочку. Она визуально от резинок на брекеты не отличалась, потому дискомфорта не было. Разве что ее сказали приезжать менять каждые 2 недели =( Поменяли дважды, а на третий раз (10.01) я сказала что что-то все медленно происходит. В итоге мне с одной стороны на 4 зуба поставили цепочку, а с другой - пружину. Неожиданный поворот) Я про них как-то упустила в материалах, которые мне встречались. Вот теперь эти 4 по 4 сошлись почти без щелей, а посередине образовалась дырка на ползуба! Красота( По удобству я привыкла к пружине за день-два, но теперь не знаю что дальше ждать...
Пока у меня стоят только 8 брекетов на нижней - до пробелов без зубов. По плану стянуть их и поставить импланты. Потом установка ВЧ.
Но хочется понимать хоть приблизительно что меня ждет)) Интересно, есть подобные случаи тут? Поиск что-то не получился))

15.01.2018 - 19:17

Комментарии

Привет)
У меня тоже нет постоянных обеих 5к на НЧ. Сохранила молочные до 30 лет. Мне каждый стоматолог когда видел их говорил, береги и я как могла берегла. Вот в 30 и решилась на БС. Уже пол года в ней. Обе 5 выдернули пару месяцев назад. Моё решение: сдвинуть 6 и 7 на места 5. Просто не хочу импланты. Срок дали на это действие 2-+ года. Про такие же случаи читала здесь. Эх, обделили нас)))

17.01.2018 - 00:57

Молочные до 30! Нифига себе))) Я вот тоже думала перетягивать, но учитывая как небольшие промежутки неохотно сходятся...

18.01.2018 - 14:05