Я совсем сроднилась с элайнерами :)

Наверное, самое удивительное для меня в брекетах - это то, что со временем к ним действительно привыкаешь. Не то, что перестаешь замечать, но ощущаешь как неотъемлемую, пусть и не самую приятную, часть жизни. Вроде холодного осеннего дождика

Тем временем я ношу уже 28 капу из 42 запланированных. Так что даже экватор я уже перевалила. Зубы двигаются, нижняя челюсть вообще молодец Правый верхний клык меня беспокоит: он сдвигается явно медленнее, чем предполагают элайнеры, из-за чего последние месяца полтора капа на нем сидит не так плотно, как на основных зубах. Ортша говорит, что все в пределах нормы, но я морально готовлюсь к дополнительным капам после основного курса.

Я навострилась справляться с налетом вокруг атачментов всюду, кроме вредной нижней единички. Так что, как и положено брекетоносцу, с нетерпением жду очередного свидания с гигиенистом
Со временем я привыкла даже к дискомфорту в первые дни после новой пары кап вплоть до того, что могу съесть настоящий стейк в первые же сутки! даже мечтать о таком не могла в начале пути.
Очень быстро перестала даже задумываться о том, что кто-то разглядит на мне всю эту пластиковую конструкцию. Никогда не думала, что мне будет настолько наплевать.
Помимо чистки зубов в кафе и торговых центрах, освоила чистку зубов в туалетах поездов и самолетов тесно и трясет, но забавно! Чтобы не протискиваться через соседей в самолете и до, и после еды, снимала элайнеры прямо в салоне, отвернувшись к окошку и загородившись волосами вряд ли зрелище из приятных, но в безвыходных ситуациях становится почти все равно
Рискнула пить не особенно окрашенные напитки, не снимая элайнеры, через соломинку, чтобы можно было посидеть с мужем в баре хоть разочек без ограничения 30 минут на еду после все равно топать в туалет и чистить-чистить-чистить зубы, но зато чувствуешь себя нормальным человеком! практика показывает, что капы не красятся от белого вина, пива, соков и коктейлей (без газированной воды, ее пробовать не рискнула). На всякий случай, делаю так только на кануне смены пары на новую.

В общем, все хорошо и как-то очень обычно. Все мысли о зубодвиже как-то очень быстро оттеснились на периферию сознания другими событиями в жизни. Тревоги о пластике десны, отбеливании, ретейнерах - все как будто на паузе. Хотя предвкушаю ужасное нетерпение на последних капах так трех... ))) в конце всегда трудно.

А красную помаду я и так ношу

15.01.2018 - 22:27

Комментарии

" я ношу уже 28 капу из 42 запланированных", theta, это как? вместо БС капами исправляете?

16.01.2018 - 09:57

Привет! Рада видеть:)
А как тяги поживают?)

16.01.2018 - 12:01

Прочитала с интересом, пишите еще)) Элайнерами тут лечатся немногие, про них еще куча мифов, особенно в регионах. Интересно посмотреть на фото - и в процессе, и, конечно, результат.

16.01.2018 - 17:12

daralex87, ага. Принцип тот же, что и с брекетами, только вместо регулярного потягивания дуги я регулярно меняю капы на следующую, более ровную пару.
MaraMaru, в минуту задумчивости или тревоги ими можно даже потренькать! ) так что тяги - лучший друг ))
Hero, а зря, технология ведь очень удобная )) вряд ли конечно много народа успеет попробовать и то, и то и объективно сравнить, но лично я довольна )

17.01.2018 - 21:12