Пока что ничего интересного

Привет всем)После установки нч ничего не писала, а судя по профилю на сайте уже 9 месяцев прошло с тех пор, а на вч и то 10. Вроде к брекетам совсем привыкла, не помню уже, как без них, но такое количество прошедших дней ошеломляет немного.
По рекомендации орта пошла к хирургу, где мне вырвали нижние молочные пятерки (10.06.17). Не знаю, повлиял ли на это именно кеторол (как оказалось, у подобных обезболивающих в противопоказаниях есть риск кровотечений), сначала кровь почти перестала идти, но после того, как выпила таблетки, кровь опять пошла и шла всю ночь, под утро остановили зажатыми марлевыми тампонами и холодом, приложенным к щекам. Раны заживали недолго (все-таки молочные зубы). Далее (15.07.17) была первая замена дуг. Примерно через неделю сбила зубной щеткой брекет на единице, поэтому (30.07.17) вернулись к первой дуге на верхней челюсти, (3.09.17) поставили обратно вторую дугу. Затем замена дуг 11.10.17. 24.12.17 замена дуг и проф. чистка по моей инициативе. Сегодня (11.02.18) поставили пятые дуги и натянули чейн на верхней челюсти от клыка до двойки для того, чтобы затягивать щели и раздвигать место для другого клыка.
После всех замен зубы немного, конечно, побаливали, но было это дня по два и достаточно терпимо. Орт меня больше пугала зубной болью, чем я ее ощущала на самом деле. Надеюсь эта тенденция продолжится).
Фотографий таких, чтобы можно было коллаж какой склеить я не делала, время от времени фотографирую как получится, качество соответствующее.
Здесь примерно недели через две после установки вч:

posle_ustanovki_vch.jpg

Здесь примерно через месяц после установки вч:
9.05.17_pered_nch.jpg

Здесь после установки нч:
posle_ustanovki_nch.jpg

Здесь совсем недавнее фото:
2.02.18_.jpg

После установки нч стояли надкусочные, зубы не смыкались. Сейчас надкусочных нет, смыкание зубов есть только на одной единице. На фото губы подняты несимметрично, это не случайно, так и есть на самом деле, улыбка тоже несимметричная, возможно, это из-за клыка в десне.
На следующий прием я пойду через месяц, я не поняла, что именно будет, то ли дугу еще какую-то другую поставят, то ли просто чейны на металлические заменят. В общем, примерно через два месяца начнутся самые интересные действия, напрямую связанные с вытягиванием зубов из десен.
Еще попалась интересная картинка - график смены зубов. Мне сейчас почти 20 , но естественная смена моих зубов задержалась на уровне 10-12 лет )
grafik_smeny_zubov.jpg