Уже можно! 2 день после остеотомии

Для начала оставлю здесь вот эту фотку

Прошлая жизнь.jpg

Она меня очень нравится. Самый прикол в том, что она мне нравится, несмотря на торчащие резцы. Я вообще по-другому стала относиться к своим старым, добрекетным фоткам. Если раньше они меня прям бесили, то сейчас я уже не столь критично на них смотрю. Наверно, переросла свои комплексы. Но они уже в прошлом, с прошлом дистальный прикус.
Вчера 16.02.2018 года, мне была сделана двучелюстная остеотомия. Решила написать по горячим следам, чтобы не забыть.
Конечно, все это волнительно. И подготовка и настрой. До конца меня периодически мучили сомнения. Старалась гнать от себя дурацкие мысли. В целом все довольно терпимо. Больше всего пугал момент вхождения в наркоз. Но все оказалось очень быстро, немного покружилась голова и я отключилась, анестезиолог разговаривала со мной, отвлекала. Перед операцией попросила премедикацию в виде феназепама. Очнулась в палате, без трубки уже, с охлаждающей маской и кислородной маской, с капельницей. Периодически мерили давление.
Сначала кружилась и болела голова. Примерно через два часа подняли в туалет, немного рвало с кровью. Звучит страшно, наверно, но в принципе прям жутко плохо не было. А может, я терпеливая). Дискомфорт сошёл быстро.
Вот вчерашняя фотка
курорт).jpg

А так выглядит палата от моей кровати
палата.jpg

Сегодня самочувствие лучше, хотя есть ещё лёгкая слабость, ощущение как при ОРВИ, но в целом довольно бодрая. В туалет заходить боюсь. Видок конечно тот ещё)). Как будто меня избил муж)). Хомяк знатный из меня получился. Лицо идеально прямоугольной формы от отека. Род не закрыт плотно, могу двигать челюстями, могу закрыть рот и приоткрыть. Пью через трубочку или со шприца суп. Два раза в день уколы и капельницы. Онемение лица есть только в одном участке на лице, над верхней губой. Внизу парестезии нет, хотя некоторые хирурги уверяли, что она будет 100%. Операция длилась около 3 часов.
Палата удобная, я тут одна. В тот же день прооперировали ещё одну девочку - она в другой палате. Персонал очень вежливый, приветливый, помогают во всем. Завтра поеду домой. Хотя, если честно, осталась бы ещё, отдохнуть от детей малек)).
На самом деле это не настолько страшно, как многие представляют.

17.02.2018 - 21:46

Комментарии

Умничка! Скорейшего восстановления! Уверена, что конечный результат будет бомба Другой человек, чоуж там...

17.02.2018 - 21:54

Жду фоточки после схождения отека

17.02.2018 - 23:57

Поправляйся, дорогая Скорейшего схождения отека и онемения!
Холодненькое прикладываешь?

18.02.2018 - 01:14

Поздравляю! Самый важный и самый страшный этап пройден.
Быстрого восстановления!

18.02.2018 - 02:02

Поздравляю! Отправляйтесь скорее! Ждем фоточки результата)

18.02.2018 - 02:46

Ой, т9 исправил, не заметила - "Поправляйтесь"))

18.02.2018 - 02:47

Да нахрен надо, ничего страшного ? Только рвота с кровью немного, питание через шприц ну хз хз. Как-то посмотрел видео на ютьюбе парень рассказывал про свои побочки после таких операций и желание лезть в природу пропало. Особенно с нашими врачами. И за свои деньги

18.02.2018 - 06:24

Даша, ну это ваще... выздоравливай! Мы, женщины сильные и не такое переживали ...
Мужчин вон суп из шприца пугает...

18.02.2018 - 08:30

Не лезьте, ради Бога). Выбор есть всегда. Можно зубки удалить, можно камуфляж сделать, можно оставить как есть.
Если для кого-то одноразовая рвота с кровью (проглоченной) - это прям так страшно... Кто-то и по поводу сломанного пальчика будет страдать, а для кого-то температура 37,2 - конец света. Это вопрос терпения и мотивации.
У нас есть отличные врачи, к которым и из-за границы ездят (поскольку у нас дешевле).
Ну а когда читаете или смотрите отзывы, нужно понимать, что большинство ничего не пишет, поскольку все ок. А если что-то не так, то напишут и раззвонят на каждом углу.

18.02.2018 - 08:38

Мусь, спасибо). Неужели, я и правда так страшно написала? Я тут по палате скачу уже. Ну, есть неудобства, да. Но они временные, все пройдет. Конечно, операция - это не на курорт съездить. Но иной раз после удаления восьмерок или костной пластики - не лучше. И отек такой же.
Спасибо, девочки). Всё-таки мы сильные.

18.02.2018 - 08:42

Даша, не рефлексируй! мужчину и удаление зубов ужас как пугает, а тут операция...
рожать бы их обязать
В комментариях к фото тебя бедняжкой обозвали...
Почему бедняжка? У человека мечта исполнилась ! С чем и поздравляю!

18.02.2018 - 08:45

Да, у меня папа вон никак импланты не поставит. Зубы запустил по самое немогу... Боится, я знаю, а показать это стыдно. Мужики же не боятся...

18.02.2018 - 08:51

Я когда пришла к хирургу на костную пластику, он предложил отложить процедуру: не было в наличии нужных имплантов.
Но я- то уже настроилась...!!! Сижу, ломаюсь, не ухожу...
Он: вот мужчины после такого предложения сразу из кабинета бегут, а вы сидите, меня упрашиваете...

18.02.2018 - 08:57

Вы такая умничка! Поздравляю, желаю, чтобы всё завершилось успешно

18.02.2018 - 09:37

Уже так разница видна! Мне нравится, несмотря на отек. Чудеса медицины, не перестаю удивляться Очень радуюсь за людей, которые хоть и боятся, но идут до конца к своей цели. И снова мораль: если очень захотеть, то все всегда получится. Скорейшего выздоровления!

18.02.2018 - 11:31

Даша, поздравляю!! Какая же ты смелая! Наискорейшего восстановления , пусть все будет хорошо у тебя!
P.S: трусишкам мужчинам пост не читать, а то еще обделаетесь))

18.02.2018 - 11:44

расскажите сколько это стоит? и какой срок надо питаться из шприца, мужчинам то мясо надо есть, а не супчики, отсюда и страхи. Я так понимаю тебе в челюсть вкручивают потом винты и они так и остаются с тобой? видел на ютьюбе эти винты вылезли у мужчины и натирали ему слизистую плюс куча всякого от рвотного рефлекса потому что как-то там сломали так, глотки не видно, всякие головные боли и прочее и врач модный=хороший все делал. Плюс страхи от того что неизвестно как это на внешности скажется.

18.02.2018 - 11:55

Кирилл... все планируется тщательно. Тот случай, насколько я знаю, у другого врача был. Вот народ насмотрелся, а потом боится. Врач, который меня оперировал, считается одним из лучших в этой области, мой орт работает только с ним, плюс, у него оперировался другой крутой ортодонт Андрей Жук. Все, кто знает и может себе позволить, идут к нему.
Я вот уже дома и питаюсь с лодки и чашки). Мясо можно через блендер пропустить. Суп-пюре с рыбой и мясом тоже бывает вкусным). Это все временно. Это пройдет, а результат останется. Ну, кому что... Но нужен настрой. Конечно, если прям все страшно -ужасно, то лучше не надо).

18.02.2018 - 12:04

Даша, поздравляю, умница! Скорейшего восстановления!

18.02.2018 - 12:06

Откуда у мужчин такая уверенность, что мясо им необходимо больше, чем женщинам? Кто им это в голову вбил?!? И что даже неделя без мяса нанесёт их здоровью непоправимый ущерб?!? Лучше бы так за отказ от алкоголя и сигарет переживали...
На заметку: ежемесячная потеря женщинами крови ведёт к железодефицитной анемии, а единственный источник усвояемого железа для человека- красное мясо. Поэтому потребность в мясе у женщин ( сюрприз!) гораздо выше чем у любого мужчины.
Однако, ни одна женщина ещё не умерла, если не ела мясо пару дней.
Если моя тирада вас не убедила, посмотрите таблицы потребности железа у разных людей, а ещё на олимпийского чемпиона саночника Алексея Воеводу, который уже много лет является вегетарианцем.
Сори, что не в тему, но задолбала дремучесть.

18.02.2018 - 12:11

Кирилл, какие то страшилки вы рассказываете.. У нас тут на форуме вроде куча народу делали ортогнатию, но ужасов вроде никто не рассказывал.
Может, правда, не хотели делиться этим?..
Разовая рвота кровью после операции - это норма, желудок просто очищается от того, что могло попасть в него во время оперирования.

18.02.2018 - 12:47

Даша, поздравляю с долгожданной операцией! Желаю скорейшего выздоровления! Ждём новых фоток)))

18.02.2018 - 14:36

Даша, поздравляю! Теперь скорейшей реабы, и считай, что одной ногой уже в голливуде.

18.02.2018 - 14:53

Девочки, спасибо всем-всем! И мальчикам - тоже).
Допишу немного. Сегодня третий день. Я дома. Чувствую себя почти совсем хорошо. На осмотре хирург сказал, что у меня небольшой отек)). Губы хорошо работают. В целом все терпимо и переживаемо. Когда ортодонт отправлял на операцию, говорил, что самый частый отзыв от хирургических пациентов: "думал, будет хуже" или "не так ужасно, как я думал". Могу сказать, что после операции на ахилловом сухожилии несколько лет назад, воспоминания хуже. Возможно из-за постельного режима и условий. Хирургия сейчас настолько безопасна, что применяется не только по жизненным показаниям, но и для улучшения качества жизни, функции и эстетики. Это 21 век. Это уже давно не военно-полевые условия с жуткими осложнениями и рисками.

18.02.2018 - 16:49

Silenciosa так вы в брекетах ? Когда её делают после снятия до или во время ношения брекетов? В челюсти останутся инородные предметы на всю жизнь?
Мне ортодонт в процессе лечения говорил что мол можно сделать, тогда возможно меньше зубов наращивать или можно просто нарастить зубы на верхней челюсти. Но все эти возможно так, а возможно по другому - как-то меня напрягают, это деньги и время, а быть подопытным как-то желания мало. Поэтому я людям в белых халатах да с маской не доверяю. Отношу пойду искать консультацию грамотного специалиста.

18.02.2018 - 17:27

Кирилл, я в брекетах, да. Операция делается в средине лечения. Сначала подготовка зубных рядов, затем операция и потом завершающий этап корректировки прикуса. В челюсти сейчас находятся титановые пластины, это укрепляющие конструкции. Но это инертный металл, на который нет реакции, на него не реагируют металлодетекторы и т.д. В принципе, можно их оставить - многие люди живут с такими конструкциями всю жизнь - в различных костях после переломов. Но можно и вытащить, если чем-то мешают, через полгода-год.

18.02.2018 - 17:32

моя ж ты красотка!!!!
поздравляю, обнимаю и вот это всё))) ты супер-герой.

18.02.2018 - 17:43

Даша, поздравляю с ОП! Свершилось таки! Мне кажется, для тех, кто решился на хирургический этап исправления прикуса страшна не столько сама операция, сколько мучительно ее ожидание...? Желаю легкой реабилитации и отличного результата в итоге! Скажите, а гениопластику делали или она не потребовалась?

18.02.2018 - 17:49

Поздравляю! Желаю быстрого восстановления после ОП. И ждём фотки после отеков)

18.02.2018 - 18:15

Ого, поздравляюю!) Желаю скорейшего выздоровления и очень жду фото после)

18.02.2018 - 18:21