для себя пост

23.02.18 была на приеме. На низ АА снова чейн поставил, т.к. между резцами тремы пошли.
Вверху снял пружины для расширения промежутка между 4 и 5 (значит, расстояние есть),
поставил новые пружины теперь уже для затягивания промежутка на крючки брекетов от 4 до 6. (7-ки отключены, 6-ки верхние таким образом вперед перемещаем).
Тяги-зебры по старой схеме остаются. Три дня назад брекет на 5-ке внизу отклеился, приклеили. И давно впившуюся в щеку дугу подрезали (у меня на носу переезд в другую квартиру, на зубы малость подзабила, сначала десна опухла, кровоточила, а потом дуга как-то вросла и перестала двигаться, и пофиг.)

Все болит дико. губы на крючки натыкаются при разговоре. Смыкание бугорково-бугорковое. Рот просто не закрывается - чтобы хоть как-то закрыть, мне надо НЧ оочень сильно вперед выдвинуть, из-за чего лицо кажется очень вытянутым и непропорциональным - я избегаю как могу фотографирования. Мама не понимает, что происходит, но говорит - ты тональником темным вверху лоб маскируй и внизу подбородок. Скоро 30-тник будет, родители хотят, чтобы я к ним на самолете прилетела, а мне хочется стать человеком-невидимкой до операции (и полтора месяца после ). Надеюсь, если все же поеду, родственников куча не приедет - вот что-что, а почему-то именно сейчас совершенно ничего отмечать не хочется и никого пугать своим видом, вообще никакого внимания к своей персоне.
По факту, ничего особо страшного, просто похожа на Ксению Собчак.
Съела пенталгин, все равно все адски ноет, думаю, это дня на три. Может, на тяги сегодня подзабить?...

24.02.2018 - 12:26

Комментарии

родители хотят, чтобы я к ним на самолете прилетела, а мне хочется стать человеком-невидимкой до операции
Охох,я так на родине уже 4 года не была,собиралась,да из-за зубов не получилось.Пока снова не стану выглядеть по-человечески,домой не полечу,мама ещё не узнает,домой не пустит..
По факту,ничего страшного,но я до сих пор тяжело вздыхаю,глядя на себя в зеркало.Очень мне не хватает закрывающегося рта и дикции хорошей,и улыбаться хочется нормально,и чтобы не цеплялись слова за крючки,и вообще,когда ж наконец будет красиво и удобно??
Если очень тяжко,подзабейте.И запейте эту тяжесть)А потом закусите.И глядишь,полегчает.

24.02.2018 - 21:46

Потеряшечка, я бы выпила, но сейчас на пенталгине постоянно - совмещать нельзя )
К ДР выпью и закушу

25.02.2018 - 09:25

Даш, а ты родителям скажи, что приедешь домой только на условиях полной анонимности, чтоб ни ближние ни дальние родственники не знали)
А я грешу бокальчиком чего нибудь вкусненького на таблетки)
Ну и вообще девочки нечего вздыхать, ну красивыми же будем, я надеюсь

26.02.2018 - 10:01

А я грешу бокальчиком чего нибудь вкусненького на таблетки)
Почему-то боюсь Забавно. На ЧЛХ согласилась, а такие мелочи меня останавливают .
Сейчас еще заболела, и кд, жру пригоршнями все что можно из лекарств - хотя бы дикая боль отпустила, почти стала адекватным человеком )
Спасибо, дорогой друг, что навещаешь
Дневник не пишешь, как твои дела, что нового?

26.02.2018 - 10:22

Да нечего писать, ходила чуть больше месяца без тяг, опять уехал центр нч, нацепили по новой. Мне кажется с тягами замкнутый круг и надо сдвигать зубы как то по другому, как по мне я бы пружинкой по одному двигала в нужном направлении, ну поживём увидим. Из хорошего только то, что почти затянули щели на вч. Не знаю, всё мне не нравится, всё не то. Хочется активных действий, а их нет...надоело уже Только и остаётся читать чужие посты полные всяких событий)

26.02.2018 - 16:22

Иех. Прорвемся. Терпения нам.
Как там было, господи, пошли мне терпения, да поскорее, поскорее!
Соберемся - выпьем по бокальчику, чтоб все сбылось, о чем мечталось

26.02.2018 - 16:36

Всё оперируются) так здорово!)
Пусть мама скажет, что в гости приехала Ксения Собчак

26.02.2018 - 16:51

Меламори, эта пять, +100500

26.02.2018 - 17:25

Даша, к этому я всегда готова

27.02.2018 - 09:14