Интересно почему так разнятся цены...

Кто знает,ответьте пожалуйста на вопрос. Почему так цены отличаются в клиниках на ретейнеры. В одной стоматологии ретейнеры дополнительно оплачиваются после снятия и эта сумма 12000 руб, а в другой клинике также дополнительно оплачивается, но стоит это 600 руб за две штуки. Что,в первой клинике какие-то особенные ретейнеры за 12000? Откуда такие цены за две проволочки. Напишите пожалуйста как было у вас и почему.

24.02.2018 - 16:25

Комментарии

Не думаю, что сами проволочки чем-то принципиально отличаются...Скорее, это маркетинг. Где-то бОльшая наценка на брекеты (установку), а все сопутствующие услуги дешевле, где-то, наоборот, занижают цену на брекеты, но коррекции и все сопутствующие сюрпризы стоят дороже. У моего орта, к примеру, до последнего времени коррекция стоила дешевле консультации (обычной консультации, без диагностики, т.е. просто заглянуть в рот, взглянуть на рентгены и по-быстрому рассказать свое виденье ситуации). Сейчас стоимость коррекции и консультации сравнялась. Я так поняла, что он не сильно любит толпы консультирующихся (и не остающихся у него потом на лечение), поэтому так. Хотя в нашем городе у многих ортов консультации или бесплатные или дешевые.

24.02.2018 - 17:24

Оплачиваете вы не проволочки, не пломбу, брекеты или ещё что-то, а работу специалиста. Ретейнер тоже можно по-разному установить.

24.02.2018 - 18:45

Мне моя ортодонт назвала цену за ретейнеры 18 000, это верхний и нижний, пошла к другому врачу на консультацию и заодно спросила про ретейнер-он назвал цену в пределах 2 000 за оба, конечно я спросила почему такая разница, он мне сказал, что это от клиники зависит-от её раскрученности, чем круче клиника, тем выше цена. Вот как то так мне объяснили

24.02.2018 - 18:45

В моем городе цена на ретейнеры примерно одинаковая: 2-3 тысячи. 600 руб как- то настораживают.
А по поводу завышенной цены: м.б. Вам сказали цену за ретейнеры вместе со снятием? У всех ведь разные принципы формирования прайса...

25.02.2018 - 09:47

может там где 12000 в эту стоимость входят и капы?

26.02.2018 - 17:46

потому что они кушать хотят, а еще заправлять ленд крузер 23 литра на 100 км, думаете это дешево? по 41р за литр. А на курсы по повышению квалификации? билеты не дешевые поехать) а еще отпуск, зарплата, а себя обижать нельзя...вот и лезут цены космически вверх)

27.02.2018 - 07:16