Неприятные нежданчики лечения эластичный и многопетлевая дуга

Брекеты оказались совсем не тем, что показывается в буклетаХ и фоткак на сайтах клиник. Прошло несколько месяцев от начала лечения и мои челюсти связали какие-то резинки. Выглядит это как вампирские клыки. Неприятно видеть удивленные глаза собеседников, когда ты открываешь рот... а через полгода открываешь в кресле глаза , а вместо обычных дуг во рту появились многопетлевые. И ничего этого заранее не обсуждалось. Просто поставили перед фактом. И вот думаю теперь: зачем мы выбирали белые будут брекеты или металлические? Если такие петли видно во рту с любыми брекетами!
А вас ортодонт предупреждал о том, что именно будет у вас во рту? Или тоже ставит перед фактом?:/

02.03.2018 - 22:39

Комментарии

добро пожаловать в клуб страдальцев с мпд.
в утешение, могу сказать, что отрабатывает она как правило довольно шустро и классно. Прям букально на глазах ) Но на время ношения лучше запастись ящиком воска и ершей.

по поводу предупреждений и обсуждений: у меня было наоборот. я собиралась почти 2 года ходить с мпд, а мне через год ношения на одну челюсть внезапно поставили прямую. но все проговариловась, никаких нежданчиков не было.

03.03.2018 - 00:45

Могу предложить: радуйтесь, что вас лечит профессионал, владеющий современными очень эффективными методиками. Не всем так везёт...

03.03.2018 - 19:12

Да знала о всех конструкциях заранее, и орт рассказывал и я расспрашивала, сюрпризов не было.
А Вы бы не стали лечиться, если бы знали о тягах и МПД заранее?

04.03.2018 - 07:21

Мне кажется зря вы расстраиваетесь из-за МПД) Это современная и эффективная техника.
Во время ношения брекетов всё не слишком то красиво, конечно, но мы же их носим чтобы потом после снятия красавицами (и красавцами) ходить))))
Настраивайтесь на положительный результат, думайте о нем и тогда будет легче перенести текущие тяготы.

05.03.2018 - 10:51

Насчет моего лечения - нет, подробно мы не обговаривали, что именно будет, кроме самих брекетов и пластины. Про тяги я и сама понимаю, что они будут, раз у меня прикус неправильный. А так, я думаю, по ходу дела могут возникать потребности в различных конструкциях, придется принимать их как должное.

05.03.2018 - 10:53