Первая замена дуги НЧ и установка БС на ВЧ

Всем привет! Решили мы с ортодонтом перед моим отъездом "повесить" брекеты на ВЧ вдобавок к аппарату Бидермана, чтобы не терять 2,5 месяца лечения. И сегодня это случилось. (Интересно я пройду металлоискатель в аэропорту с таким количеством железа во рту? )
Вчера вылезла дуга и начала царапать левую щеку, как же вовремя был назначен приём! Т.к с воском я ещё не подружилась. Пыталась залепить им кончик, но ничего не получалось. Прочитала что это нормально, вылазиет дуга - значит зубы потихоньку встают по этой самой дуге. Расширитель я вроде полностью раскрутила.
Не ожидала что замена дуги будет такой болезненной. После снятия старой поняла, что болят передние зубы, до этого как бы не жаловалась. Но это ничего. Решили ставить мне толстую дугу, потому что уезжаю на долго. И вот тут начались адские боли, зубы и без того ныть начали, так а под сильным давлением ортодонта я думала что мне их и вовсе сломают! Проблемы были с теми зубами, которые стоят криво. Дуга толстая, зубы еще не выровнялись для такого размера и дуга никак не хотела пролезать в брекеты, а замочки закрываться. Теперь вопрос на пару дней, либо брекеты выдержат либо парочка таки отклеится.. Буду надеяться на лучшее, ну а в запасе есть ещё 4 дня, чтоб в случае чего побежать на внеплановый приём.
Кончик новой дуги с левой стороны ортодонт спиливала мне бор-машиной, т.к. "рот маленький, а зубы крупные", и семерка так близко расположена к щеке, что кончик дуги подрезать там нереально.
На ВЧ брекеты установили не на все зубы, потому что на четырёх зубах коронки от расширителя, на которых уже есть аля-брекеты, на 7ки (восьмерок на ВЧ у меня нет, хоть тут повезло ) нет смысла ставить пока не сняли расширитель, ну и клык с правой стороны оставили "без внимания", т.к. расположен он очень высоко и брекет будет натирать. Под него на дугу надели пружину.
Пока я доехала до дома (около 40мин), у меня сместились резцы. Я была в шоке! В хорошем смысле)) Перед установкой БС у меня была маленькая диастема между резцами, и 2 большие между 1 и 2 с обеих сторон (не знаю правильно объясняю или нет.. ). Боль на НЧ утихла, а верхние зубы начали болеть, я посмотрела в зеркало и увидела, что тех больших диастем нет!! От слова совсем! Двойки соединились с единичками, а вот между единицами диастема увеличилась. Зубы сейчас подвижны после расширителя, это понятно, но я не думала, что на столько)) Невольно мелькнула мысль, может лечение не затянется на долго..ну пожалуйста)))

19.03.2018 - 22:37

Комментарии

Так все расписано, а где же фото? тоже хотим посмотреть на все это)

20.03.2018 - 09:12

Alfiya, все фото в альбоме

20.03.2018 - 23:01