внеплановый прием, расскажите про остеопата, пожалуйста)

можно не читать все, только 2й абзац)
я томлюсь в ожидании приемов, неизвестность пугает, возможное продление сроков вообще убивает
гнатологов не нашла, нашла специалистов по нейромышечной стоматологии и глубокому прикусу, целых 2 шт, схожу к обоим для надежности
первый уже раскритиковал все мое лечение. Забавно слушать "вот бы сразу ко мне пришли - сделали бы все иначе". У меня была целая история подготовки к лечению, когда был список из 10 ортодонтов(а получилось 12), несколько диагностик, и все как один были за удаление, а вот этого единственного я тогда упустила но был бы у него другой план - сомнительно. Всю нашу встречу в голове крутилось "+2 года(я почему-то решила, что именно так), +2 года, я не смогу, ну сколько можно, еще 2 года, еще куча денег, И ЕЩЕ 2 ГОДА", но ясное дело, без диагностики окончательного решения нет.
заскочила к моей старой внепланово(настоящей, не бывшей, я ее не бросила и не старой вовсе), предложила сепарацию иииии... стало сразу легче челюстям, но тяжелее на сердце, зубы то не бесконечные и проблема есть, и теперь признанная!
честно сказать, морально я не готова носить брекеты еще дольше. И дальнейшее лечение выльется в открытый срок, приемы, за которые платить надо, между прочим, вопросы бесконечные "КОГДА УЖЕ?"(мне вот тоже это интересно вообще-то, люди! иногда видеть не кого не хочется из-за этого). Ладно, хватит ныть

вот теперь, вопрос. я записалась к остеопатужду с нетерпением как он решит все мои проблемы
кто ходил? чем помог? спиной занимались, шеей, внчс? я вот всегда была уверена, что все возвращается на место, если не менять все системно(похоже, нашелся подходящий случай)

23.03.2018 - 12:42

Комментарии

Ох,бедненькая.Как же я вас понимаю.
вопросы бесконечные "КОГДА УЖЕ?"(мне вот тоже это интересно вообще-то, люди! иногда видеть не кого не хочется из-за этого)
Я же говорю,что брекеты зло.Особенно вкупе с врачами,которые плохо понимают,что происходит,и пытаются решить проблему методом тыка.
Я была у остеопата,получила за тысячу рублей совет:"жуйте жвачку"(у нас врачи один лучше другого),в итоге воз и ныне там.
А что у вас с челюстями,в чём проблема?

23.03.2018 - 15:39

Всё-таки остеопатия — не та часть медицины, на которую стоит надеяться, там никакой доказанной эффективности(

23.03.2018 - 17:12

Да, остеопаты нынче занимаются всем). Я знаю людей. которым "помогло". Но большей частью это на уровне шаманства-сектанства-плацебо. Я и сама обращалась как-то, по двум разным поводам. Только деньги зря потратила. Можно, конечно, сказать, что "не тот специалист". Но на мой всзгляд, если метод работает, то он работает. Соглашусь с предыдущим комментатором. Пока не видела нормальных доказательных данных. Поэтому для меня остеопатия - как гомеопатия). Мне жалко на это денег.

23.03.2018 - 17:20

potereashka, ну как я поняла проблема у меня не с челюстями, а с врачом)) я сходила к другому, послушала его, сходила все-таки к остеопату и поняла, что у меня еще вагон работы(но не на 2 года, фуух), тк сами зубы просто криво стоят(суперконтакты, нижняя чуть кзади), от этого и проблемы, я думаю, как все точно выясню, напишу отдельный пост. Обидно, конечно, что за 3 года ношения это не исправлено, и выискивать причины мне приходится сейчас самой.

25.03.2018 - 11:15

Ходила до брекетов к остеопату и сейчас раз в полгода-8месяцев хожу. Занимается всем и спиной и шеей,тазом и внчс. Остеопат помогает, но и от вас тоже многое зависит, например делать различные упражнения

04.04.2018 - 23:21

zimaleto, а я всходила все-таки) упражнения и раньше делала, больше по шее, ну и +йога. Но мне очень понравилось, так что еще несколько раз точно схожу, а дальше - посмотрим.

05.04.2018 - 12:55