Декрет ортодонта??

Нашла по рекомендации орта, очень понравился прием, предварительный план лечения. Без лишних удалений, как-то по уму и близко мне.
Одно "но" - уходит в декрет в июне, обещает вернутся в октябре, на время отсутствия передаст другому врачу той же клиники. Успеем поставить до декрета. Говорит, другой врач максимум два раза дуги поменяет, потом уже она будет.
Может, правда. А может, декрет ее "затянет". Я вот тоже планировала выскочить на работу, да как-то не получилось)) с первым ребенком не понимаешь, что тебя ждет.
Так что скажете, проверенный орт с декретом или непроверенный без декрета?

Если хотите посоветовать проверенного без декрета, дайте пароли и явки, я ж так с ума уже сойду только на этапе выбора врача)))

Спасибо всем, кто откликнется!

03.04.2018 - 13:26

Комментарии

А другие ортодонты какой план лечения предлагают или Вы пока что у одного проверенного были?
Может стоит поискать ещё, чтобы уверенность была, что врач всегда на месте и чуть что - можно прибежать в любой момент, подправить, позвонить, отвлечь.
У меня на начальном этапе- еще консультирования- тоже намечалась девушка-ортодонт, очень приятная, милая. Но ушла в декрет- и меня автоматом взял другой врач. Я за 2 года лечения, по-моему с ней так и не пересекалась больше.
От врача зависит успешность в лечении, поэтому удачи в выборе своего врача.

03.04.2018 - 16:43

у меня орт в декрет уходила в середине моего лечения. Но мне повезло) у нас срок +/- неделя была и я туда же, лечение останавливали. Потом она вернулась через 1,5 мес после родов, сейчас у нее долечиваюсь

но вот по себе скажу - я б не вернулась на полный день, если б была ортом. Может часа на 3, если б кто мог с ребенком посидеть. А она прям 2 недели работает с утра до ночи, 2 с ребенком

04.04.2018 - 01:11

Я намеренно выбирала среди врачей мужского пола (хотя обычно стараюсь отдавать предпочтение женщинам при прочих равных). Именно в ортодонтии не рассматривала женщин из-за того, что ортодонтия - это длинное приключение, и всякие декреты\замужества доктора могут мне насоздавать проблем. Если вы в маленьком городе, где выбор из 2 ортов, то, конечно, есть, о чем думать. Но вы же вроде из МСК? И выбираете из 2 врачей всего? )))

04.04.2018 - 12:45

Hero, именно из-за того, что я в Москве, у меня от выбора крыша едет))
конкретно эту мне рекомендовали лично. Больше у меня таких личных рекомендаций нет. Нашла одного, у которого разные хорошие отзывы на разных сайтах, не похоже на фейковые. Но пока не была у него. А в остальном - я запуталась совершенно.

А вы не можете порекомендовать?..

04.04.2018 - 13:57

Татьяна, спасибо.
Да, тут нельзя угадать, как оно будет...
а вы своим ортом довольны? к ней сейчас можно попасть?

04.04.2018 - 13:58

Aimee, спасибо, а порекомендовать можете?..

04.04.2018 - 13:59

Личная рекомендация - это хорошо, но...рекомендовавший человек шарит в ортодонтии? Или просто зубы ровные и ок? Мне как-то еще до брекетов порекомендовали стоматолога, которая мне по телефону заочно, не видя ситуации, стала сходу рассказывать, что брекеты - зло и фигня, лучше винирами все закрыть
Я не из Москвы, поэтому рекомендовать не могу, но тут на сайте много девочек из Москвы, которые разбираются в ортодонтии! Буквально недавно была тема аналогичная с рекомендациями, сайт не очень легкий в плане поиска, понимаю, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих

04.04.2018 - 14:02

Ninanin11, я тоже не из Москвы, поэтому не могу ничем помочь.
Но, как мне кажется, Вам стоит довериться своей интуиции! Отзывы мало что дают- у каждого свой индивидуальный случай- у кого-то делов на год, у кого-то проблема более функциональная, поэтому Вам нужно не бояться и походить-поискать, послушать. Если выбор есть, то обратите внимание на следующие факторы:
1. Надежность.
Т.е клиника работает, врачи никуда не сбегут, не канут в лету. (Был у меня великолепный орт- профи своего дела, который прям был идеален для меня, но он перевёлся в новую только-только открывшуюся частную клинику. Я приехала и почувствовала, что там всё "сырое", нет даже администратора на ресепшне, оборудование только завезли... и каким бы асом и профи ни был этот врач- я решила найти более надежный вариант.
2. Компетентность.
Просто понаблюдайте, как с Вами общается врач, насколько он быстро принимает решения, нужны ли снимки, предварительные замеры. Или он-она готовы сразу вам удалять все без разбора, как только вы появились в проеме двери.
Хорош тот врач, который не будет вас запугивать, давить, говорить, что всё критично-страшно-запущено. Тот, кто в себе уверен и знает свое дело, для него нет критичных случаев, он все неспешно расскажет, проконсультирует, даст время подумать, ответит на вопросы. И озвучит приблизительный план лечения. Есть план- хороший знак. Но он должен быть вам понятен. Т.е с вами говорят на вашем языке, а не сыплют терминами, не давая возможности выбора. Так мне кажется))) По своему опыту- я также искала ортодонта где-то полгода, обходя все варианты- от частных до простых больниц. Ваша интуиция Вас не обманит, а вот отзывы окружения легко могут запутать. Так что больше логики и вся картина сразу вам станет понятной! УДАЧИ

04.04.2018 - 14:33

Aimee, большое спасибо за такой подробный ответ!
вот все, что вы написали (хорошее) - это про орта в положении)) и про снимки, и про уверенность и компетентность, я готова была прямо сидя там у нее не уходя надеть брекеты.
Даже то, что она сразу мне сказала про беременность, меня очень подкупило.
посмотрю, смогу ли почувствовать что-то подобное у других врачей!

04.04.2018 - 14:58

http://breket.info/blogs/1074498390 вот тут обсуждают врачей Москвы.

http://breket.info/user/196082 или напишите Дарье, может она и вам список хороших ортов скинет.

05.04.2018 - 15:09