Помощь откуда не ждала..

Я только вчера задала вопрос, стали бы вы устанавливать брекеты в моем случае, и сегодня, во многом благодаря вашим комментариям, получила ответ. Теперь по порядку:
Ваши комментарии заставили меня задуматься о том, не преувеличиваю ли я по поводу эстетики зубов. Абсолютно все сказали что ничего критичного не видят.
Я сегодня была у своего врача, она терапевт-ортопед, и уже 3 месяца я у нее готовила зубы к брекетам. Я начала ей описывать дискомфорт от смыкания (после общения с вами в комментариях я смогла его сформулировать понятно для других людей) и по моему описанию, она с уверенностью сказала, что проблема у меня ортопедическая. Из-за количества пломб и коронок ее сразу не увидели. Коронки и пломбы ставили постепенно и прикус проверяли в кресле, оказалось что жевательные зубы недостаточной высоты чтобы быть в прикусе, поэтому резцы и клыки бьют друг в друга.
Я решила что одна эстетика не сподвигнет меня ставить брекеты. А функциональные проблемы она обещала исправить при замене временных коронок на постоянные, плюс точечная пришлифовка.
Спасибо вам большое! Case solved. Всем успехов в лечении!

03.04.2018 - 21:29

Комментарии

не хочу пугать и расстраивать, но играть с высотой коронок надо с большой осторожностью. Тем более, что в отличии от ортодондии, ортопедическая коррекция резкая, и организм может охренеть от внезапных изменений. Ключевые слова, которые должен употребить ортопед, который берется за реконструкцию прикуса - это кондилография\аксиография - артикуляр - лицевая дуга. План, когда функциональные проблемы решают на постоянных коронках, не доведя прикус до нормального на временных, кажется сомнительным.

я б честно говоря посоветовала к остеопату сходить, прежде чем в зубы лезть. На предмет убрать перекосы в позвоночнике и гипертонус в мышцах. по крайней мере мне при похожих вводных это очень сильно помогло на первоначальном этапе.

03.04.2018 - 22:58

Я просто оставлю ссылку свою историю, может она как-то поможет сделать для себя какие-то прояснить картину. Мне кажется, наши случаи похожи.
http://breket.info/blogs/1074466893

03.04.2018 - 23:01

MaraMaru, мы с врачом решили сначала вывести контакты все на временных коронках, я так похожу некоторое время, и если станет лучше то сделаем постоянные. К остеопату я и так планирую попасть;) спасибо большое за советы и ответы!!

05.04.2018 - 10:51