Вопрос бывалым

Привет!

Мое лечение подошло к концу. Лечилась я с односторонним удалением. Историю можно прочитать в дневнике в предыдущих записях. Мне выстроили центр. Но есть другой нюанс - зубные дуги разные сами по себе. И меня результат не устраивает на 100 процентов.

Теперь хочу проанализировать альтернативы и стоят ли они свеч. Есть ли те, кто после удаления в детстве раздвигал место под имплант? Как шло дело? Были ли какие-то проблемы? Нужно ли было вырвать зуб мудрости?

Орт страшит, что если развивать место, то единицы уйдут в наклон и центр уедет, но в другую сторону. И что мол, такое лечение очень опасное для самих зубов. Кому верить, я не знаю. Поэтому спрашиваю мнение тех, кто с таким сталкивался, а именно с 4-кой удаленной в далеком детстве и ткань костная уже рассосалась частично на ее месте, деформируя челюсть.

08.04.2018 - 21:01

Комментарии

Привет. Альтернативы на предмет дальнейшего перелечивания или для общего развития?
Всё-таки каждый случай индивидуален, и я бы не советовала зацикливаться на потенциально упущенных возможностях, если функционал устраивает.

09.04.2018 - 13:07

Для полного понимания ситуации)))

10.04.2018 - 00:03

По вопросу что куда отклониться, в случае расширения пространства под имплант, Вам не смогут посоветовать что-то полезное. Так как эффект от расширения во многом зависит от начальной ситуации. А она у всех разная.

Но есть закономерность, которая касается всех случаев. В каждом случае расширения пространства для имплантов, зубы раздвигаются не параллельно. Получить параллельное движение зубов сложно. Поэтому зуб помещается легко, а имплант с трудом.

10.04.2018 - 01:25