Свежие новости с ортодонтических полей

Привет, Котятки!
Пишу вам сразу после сегодняшнего 9-утрового приема, пока воспоминания свежи и зубы, слегка побаливая, физически помнят все произведенные манипуляции)

Если помните, у меня стояли пружинки для расширения промежутков на ВЧ, потом - другие пружинки для стягивания этих промежутков. Ура, сегодня АА посмотрел зубы и обнаружил, что они хорошо стянулись, промежутки пропали, а значит, пружинки мне отменили. Вверху поставили тоненькую дугу - чтобы подключить 7-ки-одиночки, которые до того гуляли сами по себе. Во рту стало сразу как-то приятнее и комфортнее, без пружин и с тонкой дугой, если можно так выразиться
За месяц съела 4 зебры - стабильно такое же количество, как в интервале перед предыдущим приемом. Пошутила, что стабильность - признак мастерства АА развеселился )
Внизу поставили новую дугу пожестче с крючками. Врачи что-то про "томашку" между собой говорили) Потом я сама про себя в уме догнала, что это они, вероятно, TMА-шку имели в виду, т.е. ТМА-дугу.
Тяги-зебры остаются по старой схеме, только теперь их не на крючки на брекетах цеплять надо, а на крючки на дуге. С опытом заметила, что крючки на дуге удобнее - я на них до того лосей носила - и ни одного лося не сожрала ))) Надеюсь, теперь перестану есть зебр А то как только отвлекусь во время еды на секундочку - зебры как ни бывало
АВ приходил, посмотрел мои зубы, сказал, хорошие изменения. И еще 23.03.18 я у гигиенистов была, и они запись, оказывается, обо мне во врачебной базе оставили, и АВ ее мне зачитал ) В прошлый раз, помню, вечером подходит ко мне очень грустная и расстроенная девочка-ассистент и извиняется, что прием на полчаса задержат, и что до меня там какой-то сложный случай попался. Ну мне-то что, предупрежден-вооружен, и я все равно никуда не спешила вечером, позвонила маме и мы полчаса с ней спокойно проболтали, чтобы время не терять, пока я в коридоре своей очереди дожидалась. Так вот они в базе написали, что прием на полчаса задержался, и они расстроенные были, и я их очень развеселила и настроение подняла АВ даже поблагодарил меня, мне аж неудобно стало - ничего такого особенного не сделала же. Вот оно как бывает, не только мы отзывы, значит, пишем)
Еще внизу на НЧ у меня черные треугольники были. Я особо не запаривалась - все равно много манипуляций еще впереди. В этот раз АА нижние резцы сбоку просепарировал, потом зашлифовал, потом эластичный чейн на резцы нацепил. По ощущениям совсем не больно, единственное, водичка холодная была для промывки, но так-то мне ничего, только холодновато было . Шлифовка похожа на то, как пастой обрабатывают после гигиены - тоже такая вибрация.
Вроде, все свои мысли зафиксировала. В следующий раз через 5 недель контрольный ТРГ сделаем, чтобы посмотреть че-как двигается.

11.04.2018 - 12:54

Комментарии

Ощущения после отмены пружинок мне знакомы, поэтому поздравляю!
Оперуха уже близится, да?

11.04.2018 - 17:45

Класс, позитивно!) Так держать, Даш!
У меня тяга какой-то Бил средней силы, он очень вкусный тоже
Но я (кстати поною немного тут ) вообще не чувствую его мощи пока что Как-будто просто для "красоты" нацепила. Надеюсь увижу поползновения)

11.04.2018 - 17:57

Hero, не хочу загадывать, но по идее, конечно, близится.
С одной стороны, рада, с другой стороны, по финансам у меня все далеко не так хорошо, как я планировала - скорее всего, придется в долги влезать взялась еще за парочку дополнительных проектов - но когда оно окупится, бог его знает.
Инночка, я особо не приглядывалась, че там у меня с наклоном зубов (так как не понимаю, как оно "правильно" при подготовке должно быть), но ортодонты говорят прогресс отличный, тяги офигенно работают. Я их, правда, несколько месяцев ношу. Уверена, и у тебя заработает, первые заметные изменения, вероятно, через пару месяцев должны быть

12.04.2018 - 09:30

UPD. Как показал счетчик, вот и полторашка ВЧ сегодня стукнула

13.04.2018 - 10:08