Один месяц в брекетах! Изменения есть - стало хуже!))

Всем привет! Вот и у меня пролетел первый месяц после установки брекетов на ВЧ!)
В прошлом своем посте - я жаловалась на ужасный вид моих зубов в брекетах, спасибо большое всем ,кто отозвался и написал мне , это мне помогло и я успокоилась, ведь действительно всё это временно,все пройдет ,пройдет и это ! Я смирилась и наконец научилась улыбаться так,чтобы зубов с брекетами видно не было

Также на последних днях месяца, я увидела первые изменения. У меня появилась щель между единичками. В жизни ее никогда не было, а тут на тебе, хотела изменений - получай Но в панику не в пала, очень много я постов прочитала ,где у людей было также и это нормально. Хорошо что зубы вообще начали движение. Вот так зубы выглядят сейчас

первый месяц

Кстати,пока делала коллаж , заметила что десна то стала намного меньше вылезать,чем месяц назад. Что скажете?

сравнение день установки\один месяц

Первое посещение после установки ортодонта. Сообщила ему про щель, и то что на чистке мне еще перед установкой терапевт сказала что у меня на краю резца (и в зеркало я видела сама) коричневая полоса, либо это кариес ,либо пигментированное пятно. Сейчас,пока зубы разъехались как раз это хорошо видно было и я попросила орта что-то сделать, либо к терапевту меня отправить убрать его. Но он сам мне чем-то потер,отполировал и оно пропало. Но щель между зубами после этих манипуляций стала еще больше
Потрогал мне зубы,они шатаются,все хорошо сказал. И заменил мою первую дугу 12 на дугу 14. И хочу сказать - что зубы после этой смены не болят вообще. Да, я чувствую что они натянуты,но боли нет. Значит ли это что дуга слабовата для меня и они не двигаются?

Спросила его когда же мне ждать позитивных изменений ровных красивых зубов , он сказал только на третей (следующей)дуге в течении нескольких месяцев. Ну чтож, это не так уж недолго, появился оптимизм!)

На следующий прием через месяц в мае, мне назначена установка на НЧ и будет происходить разобщение челюстей. Это я так понимаю надкусочные пломбы меня ждут?) Вообщем все веселье еще впереди, потому что на данный момент в плане комфорта я просто кайфую - ни болей, ни натираний, кушаю все что нравится,но чувствую скоро этому придет конец

Комментарии

Да хорошо у вас зубы смотрятся в брекетах)) Ходили с дочкой на днях на профгигиену, врач увидела у меня брекеты и поздравила от души. Сказала, что сейчас это практически тренд. И что часто люди с очень маленькими проблемами ставят брекеты, т.к. это фишка такая)

12.04.2018 - 12:36

sever-naveki, спасибо большое!) Ну не знаю, тренд среди подростков может быть, но меня как взрослую девочку такие тренды не привлекают, мне кажется,что люди с ровными зубами так просто поддерживают нас, говоря про моду)))

12.04.2018 - 12:42

Я когда вижу людей с краивыми и ровными зубками - то с полной уверенностью думаю что они носили брекеты!!! )))))))

12.04.2018 - 13:19

Поздравляю, заметные изменения, и губа верхняя подрасслабилась и опустилась! Я со своим трёхдневным опытом могу сказать, что изначально дуга 14, болеть-не болит ничего,чувствую давление и напор, задние зубы при прикосновении чуть дискомфортно, сильнее давление ощущаю в районе как раз передних зубов и наверно не удивительно, но мне кажется, что одна моя единичка дала ход назад, на фото не понятно, а вот языком внутри ощущаю разницу с соседней двойкой, а раньше стояли вровень, кажется Ещё бы дуга не натирала и вообще прекрасно, но это терпимо и поправимо... Про моду и тренд, люди просто стали внимательней к своему здоровью и ввели это в моду, так что брекеты - это своего рода тренд ЗОЖ! А людей с идеальными зубами единицы, так что остальные просто завидуют

12.04.2018 - 13:22

А в моду их ввела доступность для поколения, которое не могло себе это позволить. А во взрослом возрасте уже здоровье волнует...по себе знаю, что начала задумываться именно о функционале лет в 25.

12.04.2018 - 14:10

Да да ..разобщение это и есть надкусочные. Я сначала от них в шоке была. Дня через 3 подстерлись и жить стало веселее))). Поздравляю с хорошим движением!

12.04.2018 - 14:18

sever-naveki
да дело в том, что людям с "очень маленькими проблемами" эти проблемы такими не кажутся, не представляете как может бесить один кривой зуб или промежуток. Да к тому же часто на приеме у орта выясняется что к кривому одному зубу еще ворох проблем с прикусом

12.04.2018 - 14:34

Эх, я то же привыкла к одной челюсти)) теперь зубы чищу 10 мин. Вот что будет, когда низ подключат? 20? Это в день час-полтора на зубы!! А ещё в зеркале надо всё рассмотреть. На сон времени не будет)))

12.04.2018 - 14:57

У меня тоже через пару дней месяц на вч. И тоже есть движение:) наоборот надо радоваться, что все начало двигаться и сдвигаться с мертвой точки. У вас то хоть пружины нет, которая очень мешает, натирает поначалу и всем видна. Так что не переживайте зубки стартанули

12.04.2018 - 15:43

И у меня сегодня месяц! Но к ортодонту только через месяц на первый прием после установки. А хочется уже побыстрее прийти, чтобы она посмотрела и сказала, что все в порядке))

12.04.2018 - 16:38

Всегда удивлялась, как люди могут считать брекеты некрасивыми и стесняться их, но при этом не стесняться кривых зубов
У меня тоже после первого месяца дырень между зубами появилась. Привет щербатым от щербатых )))

12.04.2018 - 21:50

Любимка, вот-вот , у меня тоже самое

Медвежоночек, спасибо большое)

Саша 17 , согласна!)

Людмила мила, мы с вами прям товарищи по несчастью,в ногу идем)))

Мила83, это точно

YaLuilia я и радуюсь)))

Nr__77 а с чего вы взяли,что я кривых не стеснялась? поэтому собственно я и здесь, но зрелище кривые зубы+брекеты, это явно еще хуже,чем просто чистые зубы.К сожалению, не все спустя месяц-два после установки могут похвастаться ровными зубами под брекетами, приходиться по-прежнему улыбку свою стесняться и прятать,так что понять можно я думаю.

juliartes
поздравляю!) Да,чем чаще ходишь ,тем спокойнее)))

13.04.2018 - 00:00

зрелище кривые зубы+брекеты, это явно еще хуже,чем просто чистые зубы.К сожалению, не все спустя месяц-два после установки могут похвастаться ровными зубами под брекетами,
Подождите немного, еще тройку месяцев, в среднем через 4 месяца у многих уже хорошие ровные зубные ряды, ровные зубы+брекеты на мой взгляд, симпатичнее, чем кривые зубы или кривые+брекеты
У меня тоже диастема проявлялась в ходе лечения, но большая, миллиметров 5-6, из-за операции, когда она до 1,5 мм стянулась, ее чейном буквально за день чуть ли не на глазах до 0,5мм убрали.

13.04.2018 - 10:05

* коммент не сохранился
у меня в ходе лечения тоже диастема появилась, но большая, 5-6 мм, из-за операции. Когда она до 1,5мм уменьшилась, мне чейн выдали, так с ним она чуть ли не на глазах за день до 0,5мм уменьшилась.

13.04.2018 - 10:10

Need_for_smile, спасибо, да я знаю это все, но на данный момент ситуация такова,что видок не из лучших,это факт. Конечно, жду лучших времен,радует то,что я уже на пути к изменениям) Мне орт тоже сказал,что сейчас затягивать нет смысла пока зубы еще все не встали правильно, когда развернуться в ряд она сама возможно уйдет

13.04.2018 - 11:48

Alunika, как бы это покороче объяснить) кривые зубы с брекетами намного лучше, чем кривые зубы без брекетов. Потому что с бс они через некоторое время станут ровными и здоровыми. К тому же это показатель того, что вам не плевать на свое здоровье и на то, как вы выглядите. И что вы не зависите от мнения окружающих, потому что, к сожалению, до сих пор люди частенько считают, что брекеты - это убого и что это удел жалких ботанов. На самом же деле все зависит только от вашего личного к этому отношения. И если вы говорите, что понимаете, для чего поставили брекеты и абсолютно уверены в их необходимости, то не вижу ничего страшного, что мешало бы чувствовать себя свободно и раскованно. В конце концов, искренняя улыбка всегда красива)))

13.04.2018 - 17:51

Самолигирующие брекеты часто преподносят, как нечто лучшее в вопросах скольжения. Вот брекеты и скользят вдоль дуги. А зубы вполне естественно отклоняются вперед. Обычное осложнение, ничего особенного.

15.04.2018 - 23:49

Борис, вы пишете "обычное осложнение", но " осложнение" это не совсем обычно, но ещё и страшно)). У меня тоже самолигирующии брекеты и зубы тоже скорее всего отклонятся вперёд (ортодонт сказала на 3 градуса). Что-то мне это слово " осложнение " не нравиться. Нужно ли начинать беспокоится?))

16.04.2018 - 12:29

Людмила-мила. Диагноз скученное положение зубов - самый распространенный для людей обращающихся за ортодонтическим лечением. Наибольший контингент клиентов для каждого ортодонта - это пациенты со скученностью. Как быть в таких случаях?
Надо быть готовым к тому, что овал зубного ряда будет увеличиваться. И чем больше дефицит места зубного ряда, тем больше будет отклонение зубов вперед. В случае скученного положения зубов надо обязательно определять дефицит места зубного ряда. Если дефицит места составляет более 6 мм, то необходимо смириться с необходимостью удаления премоляров. Если игнорировать этим правилом, то зубы выйдут за пределы челюстной кости. Это проявится как минимум в виде рецессии десны, а результат лечения будет неустойчивым. В худших случаях зубы будут подвижны и потеряют функциональную устойчивость.

22.04.2018 - 02:12

Борис, спасибо за ответ

22.04.2018 - 02:15