Установка на нижнюю челюсть

Всем привет!
Вчера было плановое посещение ортодонта (брекеты ношу 2 месяца)
Что сделали:
1) поменяли дугу на ВЧ на 18
2) установили брекеты на нижнюю челюсть
3) на нижних зубах поставили "кнопки" (я так понимаю, это и есть надкусочные пломбы, после которых не смыкается челюсть)
4) установили 4 резинки на задние зубы (по 2 с каждой стороны).

В общем, напичкали меня всем сразу и по полной.
И вот сегодня с утра я столкнулась с первой проблемой - эти пресловутые резинки. Мне сказали менять их 2 раза в день, и на установку этих резинок у меня ушел почти час!!! Ну вот что я делаю не так? Я как представила, что каждое утро и каждый вечер я буду тратить время своей жизни вот на это - мне аж плохо стало.

А остальном всё вроде в порядке. Есть, конечно не могу, жевать невозможно:) Но это ерунда. Эти пломбы сотрутся со временем, как сказал врач.
Зубы немного поднывают на местах резинок, но вообще не болят - ни нижние, ни верхние.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Когда вам ставили пломбы и резинки, тоже сразу же после установки? И как вы справлялись с установкой этих резинок на задних зубах?

nizhnyaya_chelyust.jpg

21.04.2018 - 12:23

Комментарии

И ещё проблема в том, что они периодически рвутся. Например, на утро обнаружила, что одна резинка порвалась. Читала, что неравномерные тяги могут не только пользы не принести, но ещё и вред причинить. Это правда?

21.04.2018 - 13:07

поздравляю с 2 месяцами
мне пломбы не ставили т к не было в этом необходимости. а резинки я сразу начала носить. это только по началу будет сложно с резинками. потом привыкните. я в какой то момент быстро и снимать и ставить научилась даж без зеркала и могу хд

22.04.2018 - 15:30