Новости, новости, много новостей))

На самом деле может и не много, но я так отвыкла за 7 месяцев от ортоприемов, что мне кажется, прям аааа!)))
Всем привет! Так радостно видеть много новеньких и понимать, что форум живет, хоть и пытается периодически сдохнуть
Я сегодня была на контрольном приеме, спустя почти 1,5 года после снятия. Фея (как я по ней соскучилась!) очень довольна всем, как и я, собственно, оценила мои опыты с отбеливающими полосками и... решила снять мне ретейнер с клыков на ВЧ! Внезапная моя Я первую секунду хотела закричать Нет, не трогайте! За что! Но сдержалась)) Она тем самым хочет улучшить смыкание в районе клыков, т.к. с одной стороны оно ей очень нравится, а с другой есть небольшой наклон. Пришлось сдаться на милость профессионала...
Не знаю как у людей вообще отклеивается, отламывается ретейнер... Мой сначала еле распилили, потом еле отодрали)) Поностальгировала в кресле)
Еще что... надо восстановить естественную форму нижних моляров, пломбы на них старые и почти плоские. Отправили меня к доктору Ш., у которого я некогда делала кондилографию. Расскажу потом как схожу как и что, что почем, правда не знаю когда соберусь финансово.
Капы, если решусь на накладки, переделываем после них, если нет - то надо переделать, поскольку покусанные/потрескавшиеся.
Ну и собссно, фея моя скоро уходит из клиники, ловить ее надо будет в другом месте. Вот.

Всех люблю! Лечитесь с удовольствием, снимайте скорее, улыбайтесь!

17.05.2018 - 16:42

Комментарии

Ммм, ретейнера меньше- это отличная новость)

17.05.2018 - 18:03

Уменьшение ретейнера, интересненько ) Юль, а тебе сколько вообще прописали ретейнер носить?
Уже от второго человека слышу что через год капы по-новой делать (((

17.05.2018 - 18:20

Алёна, да уж! Отличная и внезапная)))
Ленок, ретейнер сказали не меньше 3 лет, лучше 5, лучше вообще не снимать, но одно но: это мне рассказывала ассистентка. У феи, как я понимаю, подход немного другой, как можно скорее избавить от ретенции. Она и капы мне сказала носить НЧ раз в неделю, ВЧ 2-3, я ошалела) А капы изначально говорили вообще через полгода переделать, когда зубы усядутся, но фею устраивало как она сидела, поэтому мы этот момент отложили.

17.05.2018 - 18:29

А у меня на вч на клыках ретейнера и не было) У меня от двойки до двойки стоит. Кстати это было первое время причиной паранойи: как так, такие мощные и в свободном плавании! А вдруг сбегут. Но нет. На месте
Не, без ретенции стремно. У меня в бумажке-напоминалке написано не менее 10 лет. Ну типа пожизненно

17.05.2018 - 18:43

Кроличек, вот и я того же мнения! Как тут писали, хоть закутайся в капу и живи в ней)) Сейчас вот чувствую давление на зубах, как от снятия дуги, может паранойя развивается

17.05.2018 - 19:08

Джуллллс Радостно, что ты тут!
Ну новостей и правда много) Желаю чтобы и дальше все было хорошо, с новым рейтейнером и другими приблудами, если решишься!)

20.05.2018 - 11:55

Инна, спасиииибо! Куда же мне деться, когда вы все тут носите и не снимаете никак

20.05.2018 - 22:45

Юля, я как раз занимаюсь нижними молярами.
Ставлю накладки Церек на 6-ки и 7-ки. Можно было и забить конечно. Но они не до конца смыкаются, нагрузки на них недостаточно. На одной 6-ке большая старая пломба, которую уже не поменяешь, либо накладка либо коронка, а на один зуб что-либо ставить ортопед отказался.
В идеале эти 4 зуба надо немного поднять по высоте и восстановить анатомическую форму бугров. Потом сделают капу и будет мне счастье.
Зубы мне под накладки уже спилили , поставили временные, наблюдаем. 2 июня иду на установку постоянных. Всё хорошо, только дорогие они заразы .
Успокаивает то, что все равно этим когда-нибудь пришлось бы заниматься. А так, разделаюсь сейчас

30.05.2018 - 13:48

Баскет, ооо, приятно, что я не одна)) Да, цены пугающие просто, но дешевле не станет, а зубы то еще пригодятся У меня смыкание везде, ттт, кроме одной шестерки, там все совсем плохо. Думаю если финансы не позволят разгуляться, так хоть ее сделаю. А тебе эти пломбы получается не меняли перед спиливанием? а то я начиталась, что сначала заново санируют полость, че-то не хочется мне трогать родные пломбы

30.05.2018 - 15:45

Юля, пломбы не меняли. Просто поверхность поспиливали, где-то больше, где-то меньше. Обе 6-ки с пломбами, а 7-ки целые, их вообще жалко. Надеюсь, что с керамическими вкладками зубы всю жизнь будут стоять как новенькие, не разрушатся
А с отбеливанием решила повременить, ортопедия дорогая, хватит мне в этом году заниматься зубами, а то на меня муж уже косо смотрит куда я трачу столько денег, и не могу остановиться
Еще капы надо сделать в июне, а то я пока без них, на ретейнерах.
Пользуюсь комплексом ор*ал *би *де*но*ва, вроде хорошо чистит, и легкий осветляющий эффект есть.

30.05.2018 - 18:15

Поняла, спасибо) Что поделать, когда зубному совершенству нет предела, а вот нашим кошелькам очень даже есть

30.05.2018 - 20:00

Баскет, а дорого это в каких пределах? К чему готовиться? Меня, похоже, тоже такое ждёт..

01.06.2018 - 11:58

О_ксана, около 25 за одну керамическую вкладку/накладку. Общий счет за лечение у меня 108 000. Это технология церек. У них сканер есть специальный. По нему отливают слепки и техник изготавливает вкладки. В идеале д.б. идеальное смыкание с ВЧ и такие же контакты.
Можно композитом сделать, как я поняла, это уже реставрации, терапевты восстанавливают поверхность зубов, насколько могут поднять по высоте не знаю. Это уже без сканера.

01.06.2018 - 15:40