От любви до ненависти и обратно

С установки прошло уже более 20 дней, и пока память о первых впечатлениях свежа, нужно срочно увековечить их здесь)
27 апреля, как и было запланировано, мне установили БС inspire ice на верхнюю челюсть

Первые дни.jpg

Знаю, заезды у меня красивые
Как только опустила губы на зубы я была в шоке. Ощущения, словно к каждому зубу приклеили по острому камушку. и на эти камушки я буквально закидывала губу)) тогда и стало ясно, что губам моим хана. Однако Ж счастью моему не было предела)
Ехала домой и только и делала, что рассматривала свой новый "аксессуар". Была приятно удивительна, что с расстояния 2-3 метров в зеркале их практически не видно. На фото, так подавно) вблизи желаемая эстетика достигнута на 100%. Только вот решила я отказаться от чая, кофе и других окрашивающих напитков и продуктов, дабы сохранить резиночки на 2 месяца в приличном виде. Кстати, должна заметить, что благодаря этому резинки цвет не изменили, а зубы стали ещё светлее) ура ура.
Теперь о главном) как только установили дугу, зубы словно взяли в тиски. Не могу сказать точно из-за чего, но к вечеру у меня сильно разболелась голова. На помощь пришло вовремя приобретённое обезболивающее. Покушать я смогла относительно нормально.
На следующий день ощущала сильный дискомфорт от крючков на тройках, которые вовремя не заклеила воском, (думала перетерпеть,привыкнуть, ага). Дня за 3 они здорово стёрли мне слизистую, а в какой-то момент левый крючек просто "насадил" на себя губу, проткнув ее
Масло в огонь подливала "труба" - так её орт назвала. Она стоит на 6 и 7 справа. Знаю, что на 7 зубы редко ставят, и теперь мне ясно почему. Эта металлическая зараза режет слизистую в хлам.
Зато зубы практически не болели, ныли те же самые тройки почему-то. Кушать было проблематично, надкусочных пломб не было, а зубы не смыкались до конца болели только при каком- либо воздействии на них. Ударить зубы о кружку - ад адский. К счастью, это прошло в течение 5 дней.
А что сейчас? Заезды почти залечены, слизистая тоже в полном порядке. Зубы вроде двигаются, а
вроде и нет.
img_20180509_192855.jpg

img_20180516_132239.jpg

Вот для "поглазеть".
Улыбаться я не стесняюсь, забавляет реакция людей) они останавливают свой взгляд на зубах и всматриваются, при этом ничего не говоря)) в общем и целом даже полюбила брекеты на себе. Надеюсь, что так будет и дальше)

Комментарии

Воу, какие же красивые у вас зубы, просто мечта

20.05.2018 - 15:29

Забавно, у меня доктор тоже все спрашивала как щеки около семерок, не натирает ли, не колется ли дуга. А мне эти трубочки на молярах вообще самые комфортные, другие брекеты намного сильнее терли, особенно на клыках и четверках.
А когда низ подключат?

20.05.2018 - 16:20