У ортодонта!

Всем привет! Что касается здоровья и внешнего вида - я ещё тот пан-паникёр! В общем недождалась я июня со своим тёмным резцом и надутой щекой (кстати ещё на Кипре мне стало лучше, но я решила не рисковать, доверяясь антибиотикам) и полетела в Москву во вторник 22.05, психанула))) В среду же бегом побежала к ортодонту. Первым делом хирург измял всю мою НЧ. Выделений у винта нет, уплотнение уменьшилось. На тот момент (среду) шёл пятый день приёма антибиотика. Хирург сказал заканчивать их пить и продолжить полоскания, а в понедельник 28.05 посмотрим. Если же все хорошо, то хорошо - лечу обратно с винтами. Если же нет, они выкрутят этот винт, всё там прочистят и обратно вкрутят. Итог один - уеду я однозначно с винтами (я почему-то вбила себе в голову, что винты мне вкрутили на месяца 3, и настроила себя на их удаление по приезду в Москву, ХА-ХА, наивная). Далее. По поводу потемнения единички, ортодонт заверила, что это налёт, хм.. Мол когда пойдёте на проф.гигиену, скажите чтобы хорошо заполировали эту единичку, иначе через какое-то время это снова повторится. Ну сейчас я из комментариев узнаю, что очевидно это остатки клея от брекетов, так явно орт, полагаясь на мою наивность, свалила все шишки на гигиениста, ай-яй-яй)) ну да ладно, главное чтобы это пятно ушло.
Движение зубов орту понравилось, она переклеяла 2 брекета на двойках ВЧ. Они заметно выдвинулись вперёд, на начальном этапе "прятались" за единичками. Поменяли дуги на более жёсткие. Вообще лечение у меня проходит скачками из-за моих поездок. Дуги ставят не по порядку, а сразу "перепрыгиваем" на жёсткие.

20180524_160945.jpg

На НЧ установили крючки для новых колец (теперь у меня пингвин, до этого был кролик).
20180524_160900.jpg

20180524_161130.jpg

На ВЧ поставили новую пружину, чтобы создать место для клыка, и тянем зубной ряд влево (при смыкании челюстей видно, что то ли зубы то ли ВЧ  смещены вправо).
20180524_160959.jpg

На сам клык наклеяли специальную кнопку, с помощью которой должны тянуть клык вниз, но так и не задействовали её. Какой её смысл я не понимаю, царапает губу похлеще брекетов только и всё.
20180524_161240.jpg

И новость, длиной в одно предложение, но заслуживающая отдельного поста! МНЕ СНЯЛИ АППАРАТ БИДЕРМАНА! Боже как это больно, Боже какая была вонь...(из-за цемента) Но какая радость! Свобода! Я снова могу выговаривать все слоги)))
1527168688880.png

И подумать только, вот-вот, совсем недавно я занялась зубами, был план: 1 - удаление 8ок, 2 - аппарат Бидермана, 3 - брекеты. Казалось чем-то долгим и нереальным. И вот я уже забыла о восьмерках, и расширитель сняли, хотя кажется, что совсем недавно только мне его установили и я начала к нему привыкать.. А какие движения зубов я наблюдаю! Это что-то нереальное, это даёт такую мотивацию, просто огонь!
В общем терпения нам всем, девочки! (может и мальчики здесь тоже есть?) Однажды все мы будем с ровными зубками! Время летит, если не зацикливаться)))
1527168095670.png

P.S.: не знаю почему обычные фото (не коллажи) загружаются перевёрнутыми..

24.05.2018 - 16:53