Установка импланта с помощью 3D моделирования!

Для истории...
Я готовлюсь к имплантации нижней шестерки справа, в моем случае установка будет происходить после снятия брекетов,брекеты уже сняли,теперь дело за имплантацией.Знаю многим имплантируют во время ношения брекетов, мой хирург использует 3D моделирование,поэтому брекеты сняли,сейчас ношу ретейнеры и каппы.
На последнем посещении совместного приема у ортопеда и хирурга,мне сделали слепок нижней челюсти,при этом слепок делали неприятнее,чем когда делали слепки для брекетов, очень сильно давили на челюсть и долго держали во рту с этой штукой.Видимо для большей точности.
Как объяснил врач,мне придется дня 2-4 походить без капп после операции, так как десна будет опухать,новую каппу сказал можно не делать,а лишь прорезать отверстие в имеющейся.Надеюсь зубы не уедут за эти 2-4 дня без капп. До операции почти месяц еще,за 10 дней максимум нужно сдать кучу анализов еще,планирую сходить к терапевту подправить некоторые старые пломбы и узнать,что же делать с шестеркой слева,она у меня нестандартной формы и вроде бы как идет на удаление, если получится,хочу ее подкорректировать,хотя бы на время,чтобы было удобнее жевать.Тут уже буду плясать от того,что скажет врач,может придется удалить,если совсем все плохо.
Уже начинаю переживать о том,как же пройдет операция и послеоперационный период, надеюсь все будет хорошо, думаю выпить чего-то успокоительного перед операцией.

Если кому-то уже делали имплантацию с 3D моделированием безшовную, расскажите вашу историю,как все прошло,как долго длилась операция,сильно ли опухла щека и как долго длился "отходняк" после операции.

P.S.Очень страшно

02.06.2018 - 17:29