Глава нулевая - Начало

Доброго времени суток уважаемый читатель.
Этот дневник будет описывать наверно мой самый смелый опыт над собственным организмом.
Что выйдет в конце - мне не известно самому, но настрой крайне позитивный. Но обо всем конечно же по порядку.
Как то в детстве меня посмотрел ортодонт...Посмотрел, и сказал что зубы хорошие, но прикус ползёт, и что если не начать лечение (а был это год 2007 примерно), то в будущем с прикусом будет беда...
Ну и как это обычно бывает к его словам никто не прислушался, шло время и вот настал 2017 год. Стою, смотрю в зеркало - мезиальный прикус, красотища одним словом. Улыбнуться не могу, контакт зубов при жевании явно не здоровый (позже выяснилось что это повлекло к гипермобильности ВНЧС), пара зубов начинают стираться. Надо что то делать...
Выдохнул, открыл поисковик и приступил к поиску. Нашел - МГМСУ, кафедра челюстно-лицевой хирургии. Судя по фотографиям и отзывам там работают настоящие профессионалы. Да - заведение государственное, но от сюда вытекает самый большой плюс - можно выбить квоту.
Приехал на кафедру, волей судьбы ехал к одному хирургу, но попал к другому.
Посмотрел снимки, слепки, послушал жалобы и вынес вердикт - будем оперировать.
И вот примерный план "каруселей", который ждет меня впереди:
1) Хирургическое расширение верхней челюсти с установкой дистрактора.
2) Ортодонтическое лечение двух челюстей брекет-системами.
3) Ортогнатическая операция по исправлению прикуса (вероятнее всего двучелюстная)
4) Ретенционный период
5*)Снятие металлических пластин, установленных во время ортогнатической операции.

И вот уже совсем скоро госпитализация. Из приятного - операция по квоте. Не из приятного - отходить придется со всем мужеством в кулаке (читай "в зубах"). Сразу следом - установка бреккетов. Буду стараться выписывать информацию в этот дневник. Интересно, что из всего этого выйдет...

03.06.2018 - 23:53

Комментарии

Походу гипермобильности ВНЧС как-то серьезно повлияла на структуры головного мозга,читай правила сайта умник.

04.06.2018 - 12:14

Эмиль, что-то я не поняла что не так он сделал, и уж тем более за что можно оскорбить человека...
Mister_D, большой удачи тебе, раз надо, то надо, никуда не денешься...

04.06.2018 - 13:01

На сайте под страхом смерти запрещено произносить имена и фамилии врачей.

04.06.2018 - 15:22

Меламори, аа)) даже под страхом смерти?) ясно, но все равно оскорблять как то не красиво, надо дружить нам и поправлять если что, а не камнями закидывать.

04.06.2018 - 16:36

Как-то резковато осадили человека. Неприятно читать. Это при том, что фио тут мелькают через пост.

04.06.2018 - 18:26

Mister_D, желаю вам удачи и мужества! Операции тут делали многие, всё хорошо. Почитайте истории людей и приободритесь) Послеоперационный период не легкий, но всё решаемо и это временно, зато после вас ждет красота и здоровье) Успехов!

05.06.2018 - 08:37

Кролик, не просто резковато, а явно хамски...

05.06.2018 - 08:37

Эмиль это геба?! Если вы оба одно или даже разные и имеете какое то отношение к этому сайту, то не с того начинаете...тут половина функций не работает. У меня 3 день нет ни ленты ни дневника, про кликабельность ников я вообще молчу. Так что шли бы вы со своими правилами, кстати оскорблять участников сайта так же запрещено вашими любимыми правилами

05.06.2018 - 09:17

Mister_D, добро пожаловать чтоль мы тут вообще нормальные, но как говорится в семье не без...

05.06.2018 - 09:19

А как вы так быстро попали к Глушко? Он вообще на связь не выходит, у него операции расписаны на 20 год! Он был изначально моим врачом и когда я была готова он просто перестал отвечать на сообщения!! А тут так хоба и оп!!

06.06.2018 - 10:40

Эмиль, спасибо за замечание, учту в последующем. По неведомым мне техническим причинам отредактировать пост я уже не могу, повторю попытку позже, чтобы поправить текст согласно вашему замечанию. Рекламировать кого либо я не пытался, фамилии видел и в других постах.
Хочу заметить что в правилах сайта есть и такой пункт: "Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника сайта." Знание правил сайта, как мне кажется, могут тоже сюда относиться. Надеюсь данный комментарий не посчитают запрещенным согласно п.5.4 все тех же правил)
Катюшка Солнце, не могу дать какое то исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Если нужна какая то информация, возможно смогу ответить лично. (Раз уж я прочитал правила, то теперь знаю и про существование п.5.11)

07.06.2018 - 01:17