Растягиваю лечение, оттягиваю снятие

Всем привет!
Новости по порядку:
- была на консультации ещё у одного орта. В сумме, три врача мне сказали что без операции лучше не будет и что пора снимать.
- с мыслью "русские не сдаются" я решила что как минимум единицу я хочу исправить, и по возможности дотянуть прикус, хоть немного закрыть дырки. С этим я и пошла на приём 1 июня.

- орт был не в духе. Сидя за дверью кабинета, я слышала как он метает гром и молнии (темпераментный мужчина ).
"Не самое подходящее время для разборок" - подумала я.
- на этом приёме мне должны были по плану ставить ретейнеры. Я села в кресло и сказала что ретейнеры мне рано и высказала все свои беспокойства, показала на фотографиях что конкретно мне не нравится. Он молча слушал, пыхтел, потом попросил посидеть и ушёл в каморку. Я спросила у медсестры, нет ли в той каморке боксерской груши она ответила, что они собираются подарить)
Пока он был там, я сидела и гоняла одну и ту же мысль "я отсюда не встану, пока не получу свои ответы".
Вернулся мой орт со словами "подойдите к компьютеру, я вам всё объясню".
Загрузил 3d модель моих челюстей и начала вертеть и рассказывать. Долго рассказывал. О пропорциях, о смещениях, о том что тремы неизбежны при расширении моей узкой ВЧ и что он планировал дотягивать смыкание на ретейнерах с помощью боковых тяг с одной стороны! вот это я не очень поняла... он мне показал на пальцах что боковой отдел с одной стороны будет затянут тягой зигзагом, всего на пару недель, но как я поняла, тяга эта будет несъемной и потом мне её просто срежут (не стала уточнять, потому что было и так много инфы), главное что меня успокоило, что после снятия он не собирался меня отпускать и что он всё видит и ещё что-то придумывает!
Сказал что может переклеить единицу, раз меня так коробит смещение, - я обрадовалась!
Кстати, все говорят что снимать керамику больно, неприятно и ощущение что зубы раскалываются на части. Ничего подобного не ощутила. Скусил аккуратно, зачистил клей, наклеил новый замок. Без шума и пыли.
Единица поднялась за 2 дня. Дуга снова ровная. И так мне нравится больше!
А, ещё по поводу кривости. Смотрела я свои фотки, улыбалась в зеркало и так и сяк, и да... нифига я не симметричная! Губы смыкаются не по центру

Короче, по итогу могу сказать, что всё равно я довольна! и собой, что настояла на переклейке, и ортом, что он всё-таки снизошёл и объяснил мне план дальнейших действий.
То что у меня не будет голливуда с моими диспропорциями - я знаю и приняла это и смирилась. К тому же, отрезвляют собственные фотки ДО!
Следующий приём через 2 недели. Не знаю на сколько я отодвинула срок лечения, мне это всё равно. Главное - результат.

Фотки сегодня не грузятся, так что добавлю их в комменты, когда всё заработает.
Всем классного дня!

05.06.2018 - 16:59

Комментарии

Вот кривота губ

кривота губ

А вот движ на тягах и движ единицы

подтягивание

05.06.2018 - 17:05

Хорошо, что все объяснил... и, да! Я согласна, надо принять то, что есть. И увидеть свой лучший результат, а не равняться на идеальный Голливуд...
Это у вас на тягах так быстро все передвинулось?

05.06.2018 - 17:38

Дело не в губах, а в скелете.Перекрест.В идеале операция, конечно. А как вы себя ощущаете функционально?

05.06.2018 - 17:46

Саша 17 да, тяги! Тяги - это моя любовь Носила 1 месяц медведя и 1 месяц барана, сейчас всё отменили. На баране каждое утро просыпалась с "новым прикусом". Если бы не фотки, сама бы не поверила что они так круто работают! Ну и на шустрость зубов я никогда не жаловалась.
Marinaiv наверное, я не правильно выразилась) имела ввиду что да, кривой скелет, и это видно по тому как перекашивает сомкнутые губы ещё видно по дУгам: ВЧ наклонена в горизонтальной плоскости, соответственно вид такой что зубы завалены горизонтзавален.
Но в жизни это не заметно окружающим, когда я разговариваю или улыбаюсь. Все хором говорят что никакой кривоты не видят.
Функционально ощущаю что с левой стороны зубы близки к смыканию и стоят удобно. С правой стоят неудобно, есть суперконтакт на клыке - орт предлагает подшлифовать... сказал что "природа не терпит пустоты" и после снятия зубы примут комфортное положение.

06.06.2018 - 10:23

ВЧ наклонена в горизонтальной плоскости, соответственно вид такой что зубы завалены горизонтзавален.
Но в жизни это не заметно окружающим, когда я разговариваю или улыбаюсь

у меня такое же - окружающие в упор не видят, пока на пальцах не показываю.
Справа, может, действительно немного подшлифовать?

06.06.2018 - 10:35

Need_for_smile думаю, похожу чуток без брекетов, и если этот суперконтакт никуда не денется, тогда уже подшлифуем.
Не хочу лишний раз пилить эмаль, сколько бы не говорили, что это безопасно.

09.06.2018 - 09:50

Привет! Я тремы не заметила... А почему их нельзя стянуть?

18.06.2018 - 22:11

привет, Gusena! Моя трема на ВЧ - результат того что верхнюю челюсть раздвинули чтобы "натянуть" на нижнюю и обойтись без операции. Если зубы плотно стянуть, то ВЧ встанет в ещё больший перекрёст с НЧ, чем сейчас.
Орт сказал, что после снятия зубы будут стремиться в исходное положение и стягиваться, поэтому сейчас оставляет трему в покое, якобы, будет небольшой запас на движ...

10.07.2018 - 19:24

Трема сбоку, её на фронтальных фотках не видно. Я пятницу иду на приём, зафоткаю

10.07.2018 - 19:32