3 месяца в брекетах! Привет тяги, привет надкуски на клыках и прямоугольные дуги!)

Всем привет! Вчера был мой 3й прием у ортодонта после установки, несмотря на то что у меня самолигирующие брекеты, на прием я хожу каждый месяц.

И каждый раз мне меняют дуги, дошло уже до того, что на этом этапе на ВЧ у меня уже вторая прямоугольная дуга,довольно толстая, а на НЧ сразу после первой легкой круглой дуги поставили прямоугольную.

Также спилили надкуски на 7ках и перенесли на клыки. В следующий раз обещали еще и на резцы их поставить Ощущения,конечно,те еще, довольно не удобно. Плюс ко всему этому мне еще добавили тяги! Вот тут я была удивлена,если честно думала их намного позже выдают, но ортодонт сказал работы над прикусом много,поэтому начинаем уже сейчас.

Тяги у меня средней силы - выдры, схема простая от нижней 6ки к верхней 4ке, носить 24 часа в сутки,менять 3 раза в день. По немногу должна НЧ выходить вперед,т.к у меня глубокий прикус и она задвинута назад. И хочу сказать пока,тяги это меньшее из моих бед, никакого дискомфорта не доставляют - могу спокойно говорить с ними и даже есть, если честно думала будет хуже.

Но пока больно жевать, второй день на пюрехах, думаю это из-за прямоугольной дуги на нч,именно низ очень чувствителен.

Ах,да , и главная для меня новость - поставили мне наконец эластичную цепочку на резцы,чтобы стянуть образовавшуюся диастему. Этому я очень рада,потому что она меня жутко бесила, но после приема пока вернулась домой,она уменьшилась сразу вдвое!Невероятно)))

Но орт предупредил, что теперь будут щели между другими зубами, (и появились) т.к сейчас идет расширение челюсти, их стягивать сразу нельзя,нужно позволить зубам просто развернуться самим, но к снятию обещал все затянуть. Ну и ладно,главное резцы,остальное не так бросается в глаза)))

В итоге сейчас уже я вижу позитивные изменения, зубы встали в один ряд по дуге,спереди смотрится намного лучше чем было, но по бокам много нюансов конечно. Но вот эти изменения здорово мотивируют меня!Я так долго их ждала,глядишь скоро перестану стесняться улыбаться)))

3 месяца
3 месяца низ

Рада, что ортодонт не затягивает лечение и все так динамично. Только не надо писать, что торопиться плохо и т.д , я доверяю своему ортодонту и уверена он знает что делает, и раз все так,значит так нужно в моем конкретном случае.Кто-то с первой дугой по полгода ходит и им нормально,но у меня так и меня это устраивает.

08.06.2018 - 14:52

Комментарии

Привет, а я думала куда ты потерялась) Я примерно запомнила кто со мной в одно время установил. Изменения хорошие! Мне тоже в 3 мес уже выдали тяги и мне тоже нравится что все быстро, смотрю тут людям в год еще что-то доудаляют, в 2 и 3 еще много что не устраивает, и где-то внутри меня теплится надежда что я не буду так долго это все носить...

08.06.2018 - 16:01

Da_sha, да, мы ровесники можно сказать,тоже сегодня к тебе заходила Вот, я тоже думаю наоборот хорошо что так быстро,быстрее начнем над прикусом работать -быстрее снимем,ведь это самое сложное и продолжительное в лечении! Вообще смотрела профили хороших ортодонтов,в основном их клиенты сейчас по году, год и два примерно носят и все супер, по 3 года - это либо супер сложные случаи, либо плохие ортодонты,некоторые не знают что делают, а некоторые намеренно затягивают (из-за денег).

08.06.2018 - 16:15

Да, я тоже так считаю, что чем больше человек носит БС, тем больше вопросов к компетенции его ортодонта, конечно мы еще сами не знаем сколько будем в итоге носить , потому что мне мой сказал 2 года, но потом успокоил что я так говорю чтоб не расстраивались потом, если лечение вдруг затянется) У тебя тоже врач мужчина? Как то я мужчинам больше доверяю)

08.06.2018 - 16:48

Da_sha, да, как бы самим 3 года не ходить, а то размышляем тут такие умные))) Но если честно я надеюсь мой срок будет до 1,5 лет , до сентября 2019 надеюсь максимум. Не знаю почему мне так кажется, но вот так. А обещали 1,5-2 года, ну это в принципе средний срок почти всем так говорят. Я тоже склоняюсь к тому что специально его завышают, чтобы не доставали вопросами о снятии!)

Да, у меня мужчина, и это было одним из моих критериев к ортодонту, тоже больше доверяю это раз, а во-вторых он точно не уйдет в декрет. А то как почитаешь, женщины могут в любой момент тебя взять и бросить на другого врача, уйдя в декрет, хорошего мало.

08.06.2018 - 16:54

Даа, наши в декрет не уйдут, я об этом даже и не задумывалась)) Я тоже конечно очень хочу проносить не больше 1,5, даже эта дата мне кажется просто какой-то огромной.

08.06.2018 - 22:38

А я когда выбирала клинику, главным критерием было близко к дому, ну и цена, компитентность врача трудно предугадать, но что я упустила из виду, так это, что моя(молодая) может уйти в декрет. подумала об этом, когда уже поставила БС,буду надеяться на хорошее

09.06.2018 - 08:42

Наталья, мне кажется компетентность можно предугадать, во-первых результаты работ можно посмотреть, так же показатель компетенции это сертификаты, курсы повышения квалификации и тд, мой врач все время куда то ездит, учится и развивается, это думаю тоже характеризует его.

09.06.2018 - 09:59

Nataly777, ну вы ,конечно, рисковая девушка моя клиника находится в другом городе, 3 часа туда ехать, я выбирала именно по компетентности ортодонта,но я просто уже второй раз ставлю,не могла себе позволить ошибиться с врачом снова. Но будем надеяться что вам повезло

09.06.2018 - 10:29

Da_sha, мой тоже постоянно мотается везде, у нас случайно не один и тот же человек?

09.06.2018 - 10:30

Alunika, я с Краснодара

09.06.2018 - 10:58

У меня тоже врач походу не собирается медлить) Должны были после месяца новую дугу поставить) но по обстоятельствам не вышло)

09.06.2018 - 14:05

Da_sha, эх,далековато,мой в Твери

09.06.2018 - 16:13

SashaKenny, это хорошо! вообще редко таких встретишь!) а у вас как оплата "под ключ" или отдельно за каждый прием платишь?

09.06.2018 - 16:15

Я выбрала платить за каждый прием) но всю сумму знаю)

09.06.2018 - 18:08

Da_sha,если я написала,что компитентность сложно предугадать,это не значит,что я не читала и не слышала о том,что моя орт имеет какое то образование и закончила те или иные курсы,просто до этого была и в других клиниках,и везде в моем городе молодые специалисты,в основном девушки,а диплом и в интернете рекламу о себе я то же могу написать.Поэтому и написала,что сложно предугадать, у меня были критерии основные для выбора,плюс понравилась в общении все рассказала как и чего, а остальное только на Доверии.

10.06.2018 - 12:28

главное чтобы не расползлись после такого быстрого лечения. пока встанут на место корни должно поболе времени пройти чем видимая часть зуба.

10.06.2018 - 14:29

Da_sha, привет землякам

11.06.2018 - 09:33

Nataly, я не про диплом и рекламу говорила, а про реальную работу, у моего ортодонта например есть страница в инстаграм, где я могла посмотреть его пациентов до и после.
Redmoon, у моей подружки после 2,5 лет "расползлись" зубы, и дело даже не в сроке нашения БС, а в правильном ретенционном периоде)
Maria, приветики , не буду спрашивать в какой ты клинике, шанс что мы в одной 1 к 100 000)))

11.06.2018 - 17:46

Da_sha, тут опасно такие вопросы задавать, тут же выскочит откуда нибудь защитник правил сайта Да и точно не в одной, я в другом городе, но орт краснодарский.

12.06.2018 - 09:31