Неделя после установки

Всем привет! Давно читаю этот сайт, но только сейчас появился веский повод зарегистрироваться)) 1 июня для меня - это не только начало лета, но и начало эпохи брекетов. Я пару лет собиралась с духом (и с деньгами тоже)) и, наконец, решилась. На данный момент в наличии имеется глубокий прикус, перекрестный прикус, узкая челюсть, дисфункция ВНЧС, десневая улыбка (но это не так сильно меня волнует).
Сразу после установки было дискомфортно жевать, сейчас практически все болевые ощущения ушли. Врач сказала, что за этот месяц, пока я буду носить первую, самую тонкую дугу, никаких видимых изменений не произойдет. Это немного охладило мой пыл, ведь я видела много фото "до" и "после" за небольшие промежутки времени, где отчетливо видны изменения. Поэтому сейчас я просто привыкаю и набираюсь терпения))
Приятно, что на сайт заходят те, кто уже прошел через все испытания, это здорово мотивирует и дарит надежду, что жизнь после брекетов есть, и она прекрасна))
Всем хорошего дня и настроения!

09.06.2018 - 11:44

Комментарии

С почином, успешного лечения!
Фоточки начальной ситуации будут? )

09.06.2018 - 12:56

Добро пожаловать в наши ряды))

09.06.2018 - 14:17

need_for_smile и Людмила-мила, спасибо!)) добавлю в ближайшее время)

09.06.2018 - 14:50

Привет, новоиспеченным!)
На счет изменений, у всех все по разному, я первые 1,5 мес чуть ли ни каждый день фоткала и сравнивала, и действительно на первой дуге (она такая адаптационная) зубы только начинают небольшие свои движения, но все равно заметные, но зато на второй дуге у меня за несколько дней зубы развернулись)) Время пройдет быстро)

09.06.2018 - 15:09

Da_sha, привет! спасибо! на самом деле, это хорошо, что сразу предупредили, что изменений пока не будет, иначе каждый день искала бы отличия))) наверное, самые большие на данный момент изменения - в гигиене, еще никогда я не проводила столько времени в ванной насчет времени не уверена, пока кажется, что оно тянется, как резина)))

09.06.2018 - 15:19

Jude, поздравляю с важным событием!) мне тоже орт так говорил, в итоге так оно и было, на первой дуге зубы только расшатались и начали потихоньку двигаться, на 2й месяц только где-то уже была видна разница с до,но тоже не в лучшую сторону,но что поделать, наша участь такая пока - ждать результатов позитивных))))

09.06.2018 - 16:12

Alunika, спасибо) в самом начале были ощущения расшатанности зубов, а сейчас уже нет...я думала, они сохранятся до смены дуги, но нет... изменения не в лучшую сторону - это временное явление, так что да, учимся ждать)))

13.06.2018 - 14:55