Мои первые тяги!!!

Как я мечтала написать это! И вот!!!: Мне выдали тяги и поставили предпоследнюю дугу! Я безумно рада, хотя вчерашнее посещение врача было сложным. Поменяли обе дуги, от них пока не болят челюсти, как от прошлых, но зубы имеют чувствительность. Поставили надкусочные на передние верхние, они с ложбинкой, чтобы я нижнюю челюсть правильно ставила. Это не вызывает дискомфорта, наоборот, теперь я знаю правильное положение челюстей. Но есть невозможно) как кролик 4мя зубами. Отругали меня за дикцию. Я честно пытаюсь в день хоть немного уделять логопедии, но видимо плохо стараюсь. Задние зубы сейчас без соприкосновений, убрали с них все надкусочные, поставили крючки и тяги. Встреча в конце августа. Наша цель сейчас сомкнуть задние зубы. В помощь мне пришли Зебры. Вот так с ними я проведу все лето. Даже рада, что будет отпуск и я смогу расслабиться 2 недели. На работе очень нужно себя контролировать, так как признаюсь, что во рту сейчас не милые брекеты, а макароны и крючки) даже улыбаться еще не научилась, растягиваю губы, а они из-за тяг кривые) Всем скорейшего снятия и чудесного лета!

14.06.2018 - 10:08

Комментарии

Лето с бракетами и тягами - потерянное лето.

14.06.2018 - 12:15

Да лето, как лето, как и все остальные времена года: семья, дети, работа, отпуск. Но! надеюсь, следующее проведу БЕЗ.

14.06.2018 - 13:07

Саша, а почему стали ругаться за дикцию? Надо ей специально заниматься? И когда начинать? Что-то мне мой врач про это ничего не говорил

14.06.2018 - 13:30

Людмила, это моя основная проблема) Я с ней и пришла к ортодонту, чувствую, начинаю свистеть, а это прикус начал ухудшаться. Язык в неправильном положении, он толкает верхние зубы вперед, поэтому они и съехали. И Ортодонт настаивает, что если не исправлю язык, то результат "уедет" обратно и я сроки затягиваю. У меня неверное произношение С, Р, Т, Д...

14.06.2018 - 16:10

Понятно. У меня язык до лечения был в правильном положении. Поставили надкусочные и он "прилип" к небу. Если я ставлю как надо, то мне жутко не удобно. Вот интересно, если надкуски с пилят, язык вернется на место? Вы делаете какие-то специальные упражнения?

14.06.2018 - 22:47

Так он и должен быть наверху, а у меня внизу в основном плавает. Делаю, но надо себя заставить делать регулярно. Думаю, чт осенью пару раз схожу к логопеду, чтобы понимать, что я делаю неверно.

15.06.2018 - 09:56

Ой, значит у меня все хорошо и язык в правильном положении. Удачи вам!

15.06.2018 - 10:23