4 года. Ровно столько мне понадобилось, чтобы наконец поставить эти %#$& брекеты! 19.06 я стану брекетоносцем, как же я жду этого!

Всем доброго времени суток:) Моё знакомство с этим сайтом началось ещё в далёком 2014 году. Именно в 2014 году я решила для себя, что рано или поздно я поставлю БС. Улыбка моя мне нравилась ровно до того момента, как я обнаружила трельяж в доме у подруги. Настроив зеркала определённым образом и посмотрев на себя, я просто опешила. "Неужели у меня на столько уродская улыбка и такие кривые зубы? На фотографиях всё же совсем по-другому", - подумала тогда я. Нет, я не перестала улыбаться, комплексы у меня тоже не появились. Просто захотелось исправить этот недостаток. К установке брекетов я была готова всегда. Никогда не считала БС чем-то некрасивым и всегда немножко завидовала людям, которые её носят. И вот, чудо свершилось. Подлечив все зубки, я записалась на консультацию к ортодонту, у которой годом ранее закончила лечение моя хорошая знакомая. Мы вместе выбрали БС, сняли слепки и вуаля! Жду 19 июня. Будем устанавливать ВЧ. Никому из знакомых или родных про БС я не говорила и говорить не собираюсь, потому что в далёком 2014, как только я упомянула про брекеты, на меня вылилась просто тонна нувыпоняли. "У тебя ровные зубы и красивая улыбка, не выдумывай!" - говорили они мне. Став более менее независимой в финансовом плане, я решилась на установку с мыслями "ХОЧУ!" и "МНЕ ЭТО НАДО!". Прикрепляю фотографию улыбки. На фото видно, что улыбка у меня, так сказать, узкая, как и сам рот; зубы не крупные, с правой стороны немного завалены внутрь. Когда я разговариваю, мои зубы практически не видны, да и не хочется мне, чтобы ТАКИЕ зубы были видны. Немножко о ситуации в моей ротовой полости: зубы мудрости у меня не прорезались и, как сказал мой хирург, вряд ли когда-нибудь прорежутся, ортодонт это подтвердила, однако всё же настояла на их удалении после лечения. П.С. удалять я их не боялась, даже настраивала себя морально, что это неизбежно. На нижнем 6-ом правом зубе у меня коронка, верхний 6-ой правый зуб я на днях удалила по показаниям. Чистку уже провела. Насчёт пространства после удаления зуба: мы решили "держать место" для дальнейшей имплантации. На коронку надеваем кольцо, ибо знаем, что брекеты на коронках долго не задерживаются. Также будет проводиться сепарация. Так совпало, что брекеты я решила поставить прямо во время сессии (стимул быстрее сдать все экзамены). НЧ будем ставить 26 июня. Брекеты ставлю самолигирующие металлические. Вроде сказала всё, что хотела (да стопроц, мать, ты забыла что-то), поэтому не смею больше вас задерживать.
P.S. Спасибо всем, кто прочитал. Знайте, что этот момент вы разделяете со мной, разделяете со мной эту радость:)

kebaycwsfho1.jpg
2yjiwtoiv6g1.jpg

16.06.2018 - 20:42

Комментарии

Искренние поздравления!

16.06.2018 - 20:53

Все не так страшно как вы описывали! Удачи вам в лечении!

16.06.2018 - 23:38

Поздравляю Вас и понимаю! Здорово, что Вы тоже решились идти к своей мечте:)

16.06.2018 - 23:58

Понимаю Вас и очень долга сама шла к этому... я думаю у вас все будет быстро!

18.06.2018 - 10:36

родственники такие мудаки когда дело заходит про деньги. И когда хочешь себе что/то исправить. Зависть наверное. Но брекетыто ещё удовольствие

18.06.2018 - 18:31