Откушенный брекет и новый остеопат

Если не буду записывать сразу, то все забуду нафиг ))
Сегодня зафиксили отвалившийся брекет с семёрки. За неделю бодро сточила надкуску с одной стороны и просто скусила его. Приклеили, нарастили надкуску. Осталась в недоумении на тему того, сколько мне с ними ещё ходить при том раскладе, что жевательные зубы не высокие и брекеты еле влезают. Предложили сразу сменить верхнюю другу, которая вроде как отработала за 2 недели. Ее планировали сменить 3го июля, а я так ловко записалась на следующий день к остеопату, что переносить записи было откровенно в лом.
Про остеопата значит:
Нашла по рекомендации, что хороший дядька и работает с пациентами по ортодонтии. Была к нему тонна вопросов по телу, а брекеты — уже почти бонусом получилось. Опыт с разными остеопатами и мануальщиками у меня уже немаленький, но это первый доктор, который максимально внимательно слушал, смотрел, трогал. Доверие внушил. Покрутил все тело и в финале принялся за зубы. Челюсти, шея, голова, глаза(!), потом натянул перчаточки и небо, корни зубов и наконец-то язык. Я уже несколько дней пребываю в шоке от открытия по поводу неправильного положения языка, который сильно толкает передние зубы вперёд. И вот пришла очередь разбираться и с ним. Картина маслом: ты лежишь в одних трусах, а над тобой мужик в белом халате вытаскивает у тебя изо рта язык и тянет его в разные стороны. Не заржать невозможно )))
Наутро при давлении стала поднывать правая половина верхней челюсти. Значит какой-то новый процесс пошёл, ура! Язык, кстати, стал принимать более правильное положение. Пишут, что переучивается язык примерно за 6 месяцев, омг!

19.06.2018 - 14:01

Комментарии

19.06.2018 - 17:45

Не самое популярное направление остеопатии, а зря. Это мы визуально оцениваем ровность зубов, изменившиеся черты лица, эстетику в основном же. А у тела там капец процессы идут по перестройке и адаптации к новому прикусу. Искренне считаю, что этому нужно помогать. А истории, когда после брекетов начинаются мигрени, рецидивы и все опять уезжает мы все знаем.

Иду 4го на следующий день после смены дуги, обязательно буду рассказывать

20.06.2018 - 10:43

Да да, мне тоже интересно)

20.06.2018 - 10:54

О! Это моя тема! И язык и остеопат! Сейчас очень стараюсь его переучить. Поставили мне надкусочные на передние верхние, чтобы я зык на них держала. Упражнения надо делать. Ну и остеопат в помощь, конечно. Надо бы сходить, была весной, боль снял за 1 сеанс. Брекеты и хвалит и ругает: есть плюсы в исправление и минусы во вмешательстве в организм...

20.06.2018 - 13:44

я вот тоже записалась на 2 июля. первый раз вообще пойду, вроде очень рекомендовали. но цены у них - капец.

20.06.2018 - 14:48

Саша 17, а упражнения остеопат дал или гуглили? а то вдруг мне тоже надо )) пока стараюсь сама контролировать его положение, отличная тренировка осознанности. хотя после остеопата кажется, что язык более правильное положение стал занимать автоматически

Lalafa, пусть попадется классный доктор! я была у многих, в том числе и бюджетных. и вот недорогие остеопаты толку особо не давали. чет делали, а что непонятно, динамики положительной не было. ну и понимаю высокооплачиваемых тоже - когда ты первоклассный спец, потратил тонну сил, времени и денег на свое образование, то ты смысл работать дешево, когда к тебе очередь желающих будет на несколько лет вперед и претензии "а почему к вам не попасть" ))

23.06.2018 - 10:49