Процесс пошел! Установили верх от 5ки до 5ки

Всем привет! Сегодня я стала обладателем брекетов на верхних зубах.
Сначала об эмоциях.. Всю неделю я волновалась и себя накручивала, металлические, как я с ними буду? Как буду улыбаться? Как буду есть? Будет ли мне мне удобно? Не настигнет ли меня депрессия за эти 2 с лишним года? И т.д. И это всё притом, что лет 15 с лишним я мечтала изменить свою улыбку. Знакомо?
В общем шла на прием с трясущимися ногами, мыслями, что отдаю себя в добровольное рабство, но пониманием, что мне это нужно сделать. Ну постесняюсь пару лет, зато потом будет и прикус правильный и улыбка красивая. Самое главное, кроме эстетики - не будет проблем в будущем, которые стали наклевываться уже сейчас. Поговорили с врачом, обсудили разные вопросы и понеслось...
Сегодня мне поставили верх от 5ки до 5ки, т.к. скученность сильная, нужно ее рассосать и дуга первое время будет сильно вылезать из последних брекетов, так она не будет колоть щеки. Позже мне моя фея поставит остальные брекеты на верх и поставит новую дугу. Сейчас поставили самую слабую дугу 0,13 (обычно начинают с 0,14). Всё из-за передних зубов, сильно завалены, чтоб не навредить.
Низ мне светит не раньше, чем через 2 месяца, всё по динамике. Пока его ставить просто некуда. Ну и к нижним брекетам, бонусом, пойдут надкусочные пломбы, то ещё удовольствие, как я поняла))
Итак.. После установки брекетов мне было слегка не удобно, но я ожидала чего-то более страшного (что губы не сомкнутся и брекеты будут торчать изо рта, что они сходу вопьются в слизистую), но ничего этого нет. Я поняла, что дебильная улыбка губами больше не прокатит и, наоборот, стоит учиться говорить и улыбаться нормально, так брекеты выглядят вполне себе гармонично. И мне как-то даже понравился мой вид. Это не стрёмно, носить брекеты.. Просто все видят, что человек ходит в брекетах, а это, наоборот, похвально.

Прошло 4 часа от установки, я ожидаю жуткой боли, но, пока, ощущаю, как зубы приятно тянет. Поела бутербродов, страха, что брекеты отвалятся у меня нет, но понимаю, что кусать ими не стоит. От вечных улыбок в зеркало стала натирать себе слизистую клыком, пора испытать воск. В общем, полет нормальный, настрой позитивный)) Фотки прилагаю)

img_20180619_144827.jpg

img_20180619_144636.jpg

19.06.2018 - 15:03

Комментарии

С установочкой! У вас верхние единички за нижние заходят при смыкании? Зубки симпатичные, будет огонь!

19.06.2018 - 16:12

NadiaN Спасибо, приятно) Единички заходят ещё как:) глубокий прикус, нижнюю челюсть нужно тащить вперёд. В моем альбоме есть фото смыкания.

19.06.2018 - 16:55

С установкой!
О сепарации передних единичек не спрашивали? Форма у них круглая, будет не идеально, помню тут недавно кто то жаловался на свои круглые единички. А вообще это конечно потом можно сделать.
Я тоже думала, что в депрессию упаду, поэтому решила за пару дней до установки на вверх поставить керамику, вообщем довольна, т.к. издалека вообще не видно. Но с другой стороны сейчас затянули проволокой, поэтому немного видно, но это все временно) Потом будем с идеальными улыбками)))
Сколько вашему малышу?

19.06.2018 - 17:33

19.06.2018 - 17:36

А с другой стороны люди с ипотекой себя на 15-20 лет рабства добровольно отдают. А тут всего года 4)

19.06.2018 - 17:43

Анюта Спасибо! Сепарация будет обязательно, врач сама сказала, мне даже спрашивать не пришлось. Она объяснила, что из-за того, что некоторые зубы не трутся друг о друга эмаль не стирается с боков, это касается моих двоек и единичек. Поэтому она будет её снимать, этим и место организовывать дополнительное. Нужно будет где-то 2мм. Я в депрессию пыталась впасть, потому что тоже решила уже поставить керамику в последний момент, но врач сказала, что в моем случае нужен металл (я сама так и предполагала изначально, но пыталась передумать перед установкой:)))) На самом деле мне нравится металл на ровных зубах. Я не знаю, прям прёт. Что у брата, что у знакомой, которую вижу регулярно и на фотках. Поэтому всего, что мне сейчас хочется в первую очередь - чтоб зубы хоть приблизительно встали на свои места. А кролик с двумя зубами в брекетах особо меня не впечатляет)) Брат сегодня сказал, что зубы передвинутся быстро. Буду ему верить) Дочке сейчас 8 месяцев, так что дома ещё посижу, ГВ продолжу:)
skybluetieСпасибо) у меня всё впереди))
Кирилл нужно мыслить позитивно) 2,5 года - максимум, а если без удаления обойдёмся, то и того меньше;)

Зубы все так же ноют, пара зубов стала болеть) Пятерка уже на нижнюю нормально не находит(нестыковка, раньше как-то ямки/выпуклости, всё чётко соединялось)) она и болит, вместе с единичной. Неужели уже движения заметны.. В общем, я всё ещё жду дикой боли и довольна тем, что решилась на брекеты:)

19.06.2018 - 18:17

Ой, манюня еще, 8мес))) Главное чтобы работало, привыкните к металлу, по крайней мере в декрете можно без зазрения совести особенно не выходить в свет. Тем более ребенок маленький, зависать с мамочками на детских площадках не нужно. Самое классное время декрета)))

19.06.2018 - 18:29

Анюта, точно! Спасибо вам за поддержку

19.06.2018 - 18:58

У меня тоже очень глубокий прикус. Я тут искала таких же "счастливцев", интересно у кого как это исправляют. Мне скоро поставят микровинты, будут с их помощью прикус поднимать. Вам не планируют их? Или может многоптелевую дугу?

19.06.2018 - 19:13

очень красивые зубы! будет просто отличная улыбка, поздравляю с началом!

19.06.2018 - 21:56

С установочкой! Я тоже сегодня верх поставила. Довольная как слон . Ничего пока что не ноет и не тянет:)

19.06.2018 - 22:50

У меня была такая же волна. Если интересно, есть в альбоме. Первые резцы сильно опущены, как и у вас, а клыки до конца не опустились. Верхние резцы были сильно наклонены внутрь и закрывали нижние. Нижние почти упали на язык(((Сейчас много лучше сверху. И я то же училась улыбаться в брекетах. Вообще училась улыбаться!!!
В моём случае установка на НЧ не раньше полугода от ВЧ. Доктор говорит, что смотрим на сколько ВЧ даст место и повторно посчитаем место на НЧ (с удалением или без).

20.06.2018 - 11:53

Мила, очень хочу посмотреть! Напишите, пожалуйста, ссылку на ваш профиль. С телефона не могу открыть:( Здорово, что у вас уже виден прогресс!
В моем случае от 2 до 4х месяцев буду носить один верх, по динамике. А потом врач будет ставить надкусочные и низ, снова придется сесть на диету:)

А зубы, все таки, у меня заболели... Сегодня лучше до них не дотрагиваться вообще. Стало понятно, какой "кайф" ощущают люди, у кого сразу две дуги меняются или брекеты на две челюсти ставятся. И ещё интересно, многие знакомые / родственники удивляются, зачем я поставила брекеты, ведь "у тебя и так все было хорошо". Кхм

20.06.2018 - 16:07

http://breket.info/user/199419
Где-то в дневниках есть фото слепков, где видно как верхние резцы перекрывают нижние и как они идут волной.
У меня БС на ВЧ болела первые 3 дня плсле установки. Меняли дуги уже 2 раза. Ничего не болит. Т ч, думаю, ваша боль не надолго

21.06.2018 - 00:40

Мила, почитала вашу историю, надеюсь, что у вас все получится именно так, как хочется! Буду следить за вашими победами:) А зубы, да, сегодня болят меньше, чем вчера и это радует

21.06.2018 - 10:15