Десятый + удаление мудрости

Привет всем!

Начну с самого важного, что я наконец сделала - удалила 2 оставшихся зуба мудрости. Хоть это было непросто из-за долгого ожидания.

Удалять решила сразу 2 зуба у того же хирурга, а удаляет он только в стационаре. Перед операцией нужно было сходить к нему на консультацию, а заодно и показать КТ с результатами предыдущей операции, и особенно пазуху, где была киста. Сама консультация состоялась еще в начале апреля, и мы договорились о дате операции - 18.04.18. Погода у нас в то время была обманчивой (то весна, то осень) и было очень много "заразных" людей в общественном транспорте. Избегала контакта с явно болеющими как только могла. Но видимо не спасло... 14.04.18 сдала анализы для местной анестезии и готовилась к операции. 16.04.18 съездила за результатами анализов и по другим делам. А 17.04.18 целый день ходила разбитая и не могла понять что происходит. Думала, может психосоматика перед операцией шалит, пока не измерила температуру. Она была 37,4, и тогда же я поняла, что операция отменяется. К вечеру она поднялась до 38,4, я позвонила помощнику хирурга сообщить об этом. Мне подтвердили, что с такой температурой делать операцию нельзя. И все мои надежды на ближайшее удаление рухнули... Я провалялась неделю со всеми сменяющимися признаками болезни. А после выздоровления ждала звонка о назначении новой даты операции. Ждала, ждала, периодически напоминала о себе, и снова ждала. И когда уже забыла об этом, мне позвонили и сообщили, что записали меня на 31.05.18. Моей радости не было предела!

Оставалось около 2 недель до операции и я старалась избегать повторения болезни как только можно. Хотя как раз в то время ветер в Питере нас не щадил Уже по привычной для меня схеме сдала анализы и ждала дня Х. За день ДО точно начала работать психосоматика. Но 31.05 все-таки наступило, я была уже в больнице, оформив все документы, и лишь ждала пока за мной придут. А ждать пришлось очень долго. Приехав к 8 часам, в операционную я попала только после 16 часов. Но я все равно была рада, что "отстрелялась". Правда, в этот раз, после отхода анестезии боль я почувствовала. Лежала и ждала, когда же она пройдет, но она не проходила. Спас укол обезболивающего перед сном. Мои соседки-веселушки (по палате) сказали, что я прям ожила На следующий день, по стандартной схеме выписалась и поехала домой. Кстати, антибиотики кололи только в больнице. В этот раз таблетированных мне уже не выписывали.

По рекомендации врача снимать швы нужно было через 7-10 дней после операции, но его не было в городе и на снятие получилось попасть только 15.06, т. е. через 15 дней. В результате, это было больно, снизу мне будто вырывали куски десны вместе с нитками по ощущениям, сверху - чуть быстрее и менее болезненно. По природе я очень стойкий человек и могу терпеть боль, когда приходится. Но это было очень неприятно. Как нетрудно догадаться, после таких манипуляций снизу пошла кровь и на полчаса я потом держала тампон с каким-то горьким раствором, который хотелось побыстрее выплюнуть.

Но! Самое главное, что все это закончилось и передо мной больше не стоит этой ужасной задачи - удаление восьмерок, девятки, и кисты. Это был долгий путь - больше, чем в полгода, но он пройден. Ура!

По стечению обстоятельств в этот же день (15.06) у меня был очередной прием у орта. В этот раз даже сама орт мне все делала.
ВЧ:
- Поменяли дугу. И с ней производили манипуляции по изгибанию в разных местах. Появился интересный изгиб перед 4-кой слева.
НЧ:
- Дугу тоже поменяли. И скрепили с 4 по 4 "кружевами".
И дождалась я новой старой боли после этого приема. 3 дня не могла ничего твердого есть, болели все зубы. Но у нас же все просто: поболело, и прошло) Идем дальше.

Ну а завершить свой длиннопост хочется пожеланиями избавления от ненужного и движения зубов в направлении Голливуда!

21.06.2018 - 15:43

Комментарии

"Поболело и прошло" - это точно)))

24.06.2018 - 07:18