Прием 8, нежданчик.

Привет, соратники!
Недавно была на очередном приеме у орта, сделали чистку, дуги не меняли. В процессе чистки ортша начала мне рассказывать о необходимости установки мне микровинтов, минимум двух по 9000 р. каждый, которые добавляют год ношения. Меня это ошарашило. Меня и так это железо в последнее время бесит неистово, дуга щеку раздирает нещадно, воск не спасает, а тут еще плюс год. Не хочу вообще. Вот прям никак. То ли погода так влияет, то ли действительно устал мой старческий организм от этого, ну вот не хочу я носить их так долго. Что делать, хз.
У меня вопрос к тем, кто тоже сталкивался с микровинтами, насколько это увеличило срок ношения бс и как вы это пережили? Еще интересно было бы послушать тех, кто отказался от их (микровинтов) установки, если таковые имеются.
Благодарю за внимание.

21.07.2018 - 12:40

Комментарии

Привет! А с какой целью эти микровинты ставить хочет?

21.07.2018 - 13:09

Странно очень. В моем плане сразу указано, что вероятно использование 2х микровинтов. Вне зависимости от их использования срок ношения от 2,5 лет. И чтобы как-то внезапно сказали, что их поставят и это на год увеличит ношение. А мотивирование? Без них никак?

21.07.2018 - 13:20

Ничего не понятно из вашего поста - с какой целью будут устанавливать винты? Какую проблему они должны решить и как ортша планировала это решать без винтов (изначально)?

21.07.2018 - 14:06

Вообще винты уменьшают срок ношения. Они быстрее тянут. Может у вас движение совсем печально, что нужны винты? Тогда без них срок будет на пол года-год больше. Как то информации мало

21.07.2018 - 15:29

Извиняюсь за сжатость информации, настроение совсем не айс, вот башка и не варит толком. Винты нужны: а) у меня справа на ВЧ отсутствует 6, дабы этот промежуток затянуть, нужен винт, чтоб вся челюсть вбок не ушла (так мне сказала ортша), с этим более менее понятно; б) на той же ВЧ, только слева отсутствует 7 (хоть убей, не помню, чтоб мне ее удаляли), а снизу зуб есть, получается, что ему не во что упираться, так вот ортша хочет перетянуть 6, чтоб нижняя 7 в него упиралась, только я так и не поняла, зачем его тянуть, если можно имплант сразу поставить (эту инфу уточню на следующем приеме) либо в нижнюю семерку вкрутить 2 винта, чтоб зафиксировать ее и она не стремилась вверх. Как-то так.

21.07.2018 - 16:40

Во всем этом бардаке меня больше всего удивляет "нежданчик". Изначально ситуация такая, что всё очевидно и, как минимум, в плане лечения поправки на микроимпланты должны были быть. И ещё не понятно, вы пол года носите брекеты, неужели ни разу не поднимали тему о своих дырах вместо аж двух жевательных зубов? Какая-то мутная история, как по мне. А +год потому что ортша решила ваши зубы двигать на место удаленных. А 6ку тащить назад, это по мне - капец полный... В профессионализме врача и подходе к работе у меня большие вопросы. Но так же не понимаю, почему вы сами раньше не интересовались планом лечения (извините, если ошибаюсь, но судя по сумбуру в постах сложилось такое ощущение).

21.07.2018 - 22:08

Да деньги мутят. Опа и ещё деньги за год лишний можно брать

22.07.2018 - 02:40

Ааа, теперь ясно) Моя история, тоже отсутствуют 2 нижних, только 5к. Перетягиваем. Пока без винтов. Здесь такие случаи описывали, все удачные. С винтами дело быстрее на порядок пойдет. Просто когда перетяните еще нужно будет время, чтобы они устаканились и в брекетах привыкли к новому положению. Перетягивание лучше, тем, что инородного во рту не будет, импланты иногда приживаются, а иногда нет, могут воспалятся и куча другого. Вообщем: у меня врач супер квалифицированный, доктор наук, постоянные конференции и обучения по всему миру и перетягивает. Не вижу проблемы

22.07.2018 - 09:47

Перетягивание по стоимости выходит чуть больше имплантов. так что вопрос не в деньгах, а в профессиональности, корнях и костной ткани

22.07.2018 - 09:56

У меня изначально врач сказал, что возможно будут необходимы микровинты. Т.к. лечим без удаления, места мало и передние зубы могут выперать краем вперёд. Нужно будет тянуть все зубы к 8-м, которых у меня врожденно ни одной. Но про увеличение срока ношения БС при микровинтах мой врач не говорил.

22.07.2018 - 13:19

Naeko, в планах у ортодонта поправки на винты были, но мне о них сказали только на прошлом приеме. Естественно, я интересуюсь планом и ходом лечения, но внятных ответов толком не получаю, потому что все всегда спешат, как на конвейере, один вышел, другой зашёл. Либо, может, я как-то не так интересуюсь. Не знаю. Изначально мне говорили про какую-то пружину (либо что-то вроде того), чтоб тянуть эти зубы (7 и 8 справа), про отсутствие 7 слева вообще ничего не было сказано, поэтому и получился нежданчик для меня.

22.07.2018 - 13:36