Убираю диастему в 45 лет...

аватар: Ox
Ox
Хрусталь в платине

Переживаю. Мой ортодонт говорит что мне установка ретейнеров после снятия бс не понадобится. Только капа на ночь.... сомнения берут. Всем устанавливают. Почему мне не понадобится....
Чем интересно врачи руководствуются принимая решение ставить или нет после ретейнеры.....

25.07.2018 - 21:52

Комментарии

Чем руководствуются не знаю, но знаю примеры с форума, когда диастемщики успешно живут с одними капами и все у них хорошо, например Lyer http://breket.info/user/9838 ))

25.07.2018 - 22:11

Убирала диастему тоже, начала в 34, сейчас сняли брекеты и могу сказать что возможно Ваш врач и прав. У меня капы на нижней челюсти нет, только на верхней и как только ретейнер отклеился единица поехала. Так что главное чтобы капа была, ретейнер не 100% гарантия.

26.07.2018 - 08:02

Добрый день! Мне тоже врач не планирует ретейнер на верхней челюсти, т.к. в моем случае, когда зубы будут стремиться вперёд (изначально боковые резцы наружу), ретейнер не выдержит и самое надёжное - капа. Правильный режим ношения гарантирует результат (сначала постоянно, потом на ночь, потом уже раз в несколько дней для контроля). Самое важное - ность как скажет врач. Так что тут ещё всё и от случая зависит.

27.07.2018 - 02:47

Добрый день. Уже год прошёл, но может Вы бываете на сайте.. У меня тоже диастема, образовалась она из-за уздечки верхней губы. Перед установкой БС обошла несколько ортов, только один сказал, что нужно подрезать уздечку, потом ставить БС. Всё остальные говорили наоборот. БС ношу почти 1.5года, верхние единицы ровно не встали. Толстая уздечка не даёт ходу корням. Орт собирается снимать брекеты, а я недовольна результатом и боюсь, что все мои зубы поедут сразу после снятия. Интересно, как у Вас проходило лечение. Порезали ли Вам уздечку? Носите ли Вы капу? Если не сложно, напишите мне по электронике helen1.82@mail.ru. Спасибо

03.07.2019 - 14:28