Кажется я умираю, помогите

Хэй, привет, брекнтоносцы. Меня зовут Ксюша. 17 годиков.
Я в ваших рядах совсем недавно, только месяц назад решилась и поставила-таки бс на вч. Исправляю правую тройку. К слову, прогресс уже есть, и, очень даже не плохой, почти пол пути.Перейду к проблеме. Сегодня, стоя перед зеркалом, улыбаясь во все 27, поржаясь, как мне идет бс(ору) я заметила, что у меня искривилась смежная с клыком двойка. Т.е. она и до этого была не совсем ровной, в принципе, что тогда, что сейчас, это не заметно, если по два часа не рассматривать но все же, раньше она была слегка подвинута назад, и языком чувствовалось эта неровность, но было не видно. Сейчас же, она встала с единичками в одну ровную (почти)
линию, а должна то быть дуга
+мне кажется она слегка подалась вперед, как при неправильном прикусе.
1)У меня клык слегка на нее заходит, может ли это быть по следствием давления зубов друг на друга?
2) Нет возможности посещать орта, т.к. нахожусь на пмж в другом городе, гоняю к ней каждые два месяца, поэтому, дугу подрезаю сама. Кусячками для кутикулы. С первого раза силенок не хватает. Приходится в два захода. Продавливаю вмятина, а потом откусываю. В процессе чувствую давление, именно на двойке, не на клыке, не на всей вч, а именно на двойке, могла ли я какт повлиять на то, как дуга выравнивает ряд?
3) Дугу протянули до шестерки, проблема в том, что у меня там разрушегная стенка, ставили пломбу. Соответственно, вместо всей внешней стенки-пломба. И замок стоит на этой пломбе. Эт норм? Я не умру? К слову, пломба новая, перед установкой обновила все.
4) У кого за сколько клык, черт его дери, встал на место?
5)Могу ли я, самостоятельно подрезая дугу, сорвать замки? А то у меня паранойя

28.07.2018 - 16:34

Комментарии

Мы все умрем.

29.07.2018 - 12:43

Мне кажется, вы как-то слишком переживаете, тем более для самого начала пути. А как вы более жёсткие дуги будете потом кусачками скусывать ?

29.07.2018 - 13:34

А надо ли их кусать? Может загнуть? Я уезжала в отпуск, врач предложила подгибать, если будет очень мешать. В следующий раз попросите композитом концы обработать, у меня сейчас так. Щека счастлива просто

29.07.2018 - 21:32

Ксюша, хочу вас обрадовать, ну или огорчить: от брекетов еще никто не умирал. В страшных муках, да, корчились. Но не умирал никто
1.Это может быть следствием того, что вашей бс 1 месяц и зубы двигаются. Они на это имеют полное право. Могут давить друг на друга, могут образовывать щели... А потом опять давить) Пока не встанут по местам.
2. Могли, если в процессе откусывания оторвали где-нибудь замок.
3. Не умрете
4. Это индивидуально.
5. Можете конечно.

29.07.2018 - 21:51