2 прием

Изменения за второй месяц. Двойка уже практически опустилась. Единичка поднялась, появилась диастема, которая ужасно бесит, т.к. смещенный центр стал еще виднее. Весь второй месяц сильно болели зубки. А клык как стоял, так и стоит на месте.

2 месяц сравнение

На втором приеме было очень больно. Пытались зацепить цепочку от клыка на двойку. «Скакала» я на этом кресле, как никогда раньше. Ощущения как будто двойку вырывали. Ну ничего, выпила таблетку и попыталась забыть. Цепочку поставили. Хотела попросить лигатуры другого цвета, но было так больно, что из головы выпало… Почему-то не добавили надкусочных, хотя нижний клык практически уже достает до верхнего брекета. Придется что ли на внеплановый попозже сходить..

2 месяц после приема

Теперь о грустном, увидела я белое пятно на единичке под дугой. Утром оно большое, днем практически незаметное. Вечером снова «разрастается». Что делать? Купила пасту Сплат Кальций, говорят реминерализует. Еще погуглила, это может быть от ополаскивателя Листерин? Брекетоносцы, выручайте! Чистить тщательней? Ополаскиватель влияет или, например то, что я сплю с открытым ртом из-за надкусочных? Пить кальций в таблетках? Орт сказала «Ничего страшного, чисти лучше». А я переживаю..

05.08.2018 - 10:01

Комментарии

На самом деле, еще рановато)) Буквально еще недели 2 и вы увидите, как все поползет невероятно активно.

По поводу белых пятен. У меня были от пасты!!!!!!!!!! Она прям намертво прилипали к эмали.. Я тоже думала, что это что-то страшное..

05.08.2018 - 21:12

У меня зубы верхней челюсти утром оояень пятнистые)) а к вечеру поменьше видно, а после чистки зубов так вообде не видно ничего. Но у меня такая эмаль с рождения сказали.. может и вы раньше не замечали?

06.08.2018 - 05:03

С цепочкой гораздо быстрее дело должно пойти,ну по крайней мере у меня так было с идентичной проблемой

06.08.2018 - 08:42

И еще я свой клык толкала пальцем)))Несколько раз в день, не знаю это может тоже внесло свою лепту, но у меня за 2 мес,как нацепили цепочку,клык стоял уже почти на своем месте,сейчас я без цепочки,но с новой дугой, хочу опять цепочку,еще чуть-чуть дожать осталось

06.08.2018 - 09:08