Очередной пост про зубы

Ну что жз, идёт 9 месяц как я с брекетами. И месяц как с тягами. Как вы к ним привыкали? Это же ужас. У меня "антилопа". Я так понимаю, что это не самые жесткие, но капец... Челюсть ломит, голова постоянно болит. Я в прямом смысле на обезболивающих. Накануне ещё ходила к орту и на один из зубов на НЧ, который никак не хочет выпрямляться, он поставил мне железную лигатуру. И опять не могу жевать. Первую ночь засыпала просто со слезами. Сейчас, спустя пару дней, боль поутихла, но всё равно... А ещё через пару месяцев у меня отпуск. Решила, что уделю эти 2 недели удалению зубов мудрости. Надо удалять нижние. Говорят, что это невероятно больно. Поделитесь опытом? Они у меня не на поверхности, то есть это будет полноценная операция. На что обратить внимание? Может быть есть люди тут из Челябинска, порекомендуйте хирурга.

06.08.2018 - 07:31

Комментарии

Сочувствую Вам на счет боли. Но Вы уже 9 месяцев прошли, значит уже многое пережили, и это точно Вам по зубам
На счет удаления зубов, то самое страшное - сесть в кресло хирурга. У меня 8 криво росла (тоже не было видно из десны), и выдаляли ее когда опухло пол щеки, но уже за неделю сняли швы и я о ней даже не вспоминала. Первые дни, конечно же с обезболивающим.
А вот когда вырвали 6-ку и оставили рану без швов...вот это жесть была.
Удачи Вам и терпения

06.08.2018 - 08:27

У меня первый день с резинками) бесит, что снимать их надо перед едой и заново одевать, очень лениво и сложно)
Я пережила удаление 2-х нижних восьмерок, одну частично вырезали и верхних 6 и 7, и всё было полная фигня, ни опухла ни разу толком, разве что немного ранка внутри. Очень придирчиво выбирай хирурга и будет тебе счастье) у меня все знакомые чуть ли не на больничные уходили вырвав зубы у других врачей, а все, кто ходил к моему- причем были и полностью лежачие на боку в десне зубы- через день бодрячком)

06.08.2018 - 09:48

Сочувствую. Такая чувствительность - это индивидуально, заранее не угадаешь, к сожалению.
У меня все лигатуры металлические и тяги давно. Ну поноет несколько дней.. А сейчас уже тягу не замечаю, может пора другую цеплять..

06.08.2018 - 14:56

Удаляла три восьмёрки, в разных положениях от вертикального, до горизонтального под десной, всё отлично и не больно!
Рекомендую соблюсти все рекомендации врача-хирурга, а именно, пропить нимесил + любое обезбаливающее 3-5 дней, + любое антигистаминное 3-5 дней, слегка полоскать листерином)

06.08.2018 - 16:27

Nikatyu, спасибо за совет)))

07.08.2018 - 07:06

Lalafa, ну мне сначала орт сказал надевать тяги только на ночь, но там ещё хуже было. Поэтому я начала и днём носить, челюсть более или менее привыкла хотя бы. Но я с ужасом жду, если мне придётся одевать тяги сильнее этих

07.08.2018 - 07:08

А. Прочитала, что вы НЧ назад пытаетесь задвинуть. Т.е. по сути усиливаете компрессию на ВНЧС - может от этого и болит все.
Что доктор-то говорит насчет боли? Что так и должно быть?
Просто насколько я начиталась всяких остеопатов, гнатологов и нейромышечных стоматологов - этот несчастный ВНЧС может "поломать" полскелета.

Кстати, насчет восьмерок. Мне тут срезали капюшон с восьмерки - тоже доктор выписала нимесил (почему-то обязательно в порошке) в качестве противоспалительного, а обезболивающее (нурофен, кетонал) - уже допом по факту боли, если нимесила будет мало.

07.08.2018 - 10:43

Последнюю, четвертую восьмерку (тоже лежащую в кости) удаляла в субботу, так что воспоминания свежи ) доктор был рад, бегал вокруг меня и повторял, что я привела к нему очень редкий зуб с потрясающими корнями, которые нас обоих тут уже замучали ))
В процессе не больно, хотя ощущения странные и не очень приятные. Потом - больно, да, но это решается таблеткой кетанова ) Разве что надо пару дней отсидеться дома после - рот не очень-то открывается, говорить и есть сложно.

07.08.2018 - 12:14

lalafa, орт сразу предупреждал, что какое-то время болеть будет. Ну вот второй месяц пошел, уже всё прошло, привыкла. Сильных сдвигов нет. Орт сказал, что наоборот, хороший результат, что всё встаёт на свои места, центр выравнивается. Единственное, у меня челюсть иногда щёлкать стала. Но это ещё до тяг началось))

14.08.2018 - 10:09