Лечение. Начало

Всем привет! Я в полнейшем замешательстве и панике, честно говоря. Не знаю, куда податься. Не могу определиться с выбором хорошего врача-ортодонта. Такой щепетильный вопрос, в котором не хотелось бы совершать ошибку снова. Носила БС в 14 лет, недолго. Ставили в цниичлх. Потом в какой-то момент поставили аппарат на подобии джаспер-джампер или вовсе его. НО! Моя ортодонт сказала, будет неудобно - снимем. Вынесла мозг своей маме. Через неделю мне сняли БС и сказали днём носить капы, а на ночь изготовили на подобии Твин-блока. Потом на все это благополучно забилось.
Сейчас мне 21. И снова решила заняться этим, надеюсь уже сделаю 1 раз и на всю жизнь. Готова на любые мучения.
Все тот же дистальный прикус. В обычной жизни никогда не держу зубы начиная с премоляров сомкнутыми, потому что чувствую сильное напряжение, да и неудобно держать все время в таком положении. Смыкание происходит только во время еды, для пережёвывания пищи.
Ещё вечные головные боли и хрусты в шее.
Ходила ещё в феврале на консультацию в один ортодонт-центр: вердикт - удалить четвёрки на ВЧ. Убежала оттуда.
На прошлой неделе пошла в другой: ориентир лечения 1.5-2 года с эластиками и прочей бурдой - в конце двухчелюстная капа и ретейнеры. Отправили на ОПТГ. Я недолго думая вместе с ОПТГ сделала ещё и ТРГ в боковой проекции. Короче уже не знаю, что делать. Нужны Советы и тотальный HELP! На деньги пофиг, лишь бы вылечиться и не думать об этой проблеме больше НИКОГДА.
Ребятушки, помогайте.

08.09.2018 - 17:14

Комментарии

Каких советов\помощи вы от нас ждете? Ни фото, ни рентгенов. Дисталка бывает двух видов, да и дисталка дисталке рознь. Разные степени и т.п. К тому же, непонятно, что у вас со скученностью. Дисталку лечат удалением премоляров на ВЧ, это рабочий метод. Еще операцией исправляют. Еще сепарацию делают. Еще бывает без всего вышеперечисленного. Еще бывает с использованием дополнительных аппаратов помимо брекетов.

08.09.2018 - 22:19

Идти туда, где сами напрявят на ТРГ, а не по Вашей инициативе, и где составят подробный план лечения с четкими и понятными ответами на все Ваши вопросы

08.09.2018 - 23:38

Даю советы за деньги )

09.09.2018 - 01:44

А чем вас прочая "бурда" испугала? Вы хотите, чтобы по взмаху волшебной палочки прикус исправился?
Ищите клиники, где делают полную диагностику (трг, оптг, кт, слепки, фото), по ним делают расчеты и разрабатывают план лечения. После этого станет ясно, удалять ли что-то или можно обойтись без этого.
Ну и надо быть готовым столкнуться с реальностью: это долго, дорого, местами неприятно, и не заканчивается после снятия (ретейнеры, капы...) или "карета" в полночь опять превратиться в "тыкву".

09.09.2018 - 06:25

полностью согласна с Кроликом

10.09.2018 - 09:01

А чем вас эластики смущают?
Насчет удаления - без расчетов о нем могут говорить только как о возможно варианте.
Хорошо, что сделали ОПТГ и ТРГ, теперь берите их и ходите по врачам по разным, слушайте что предложат и анализируйте.

10.09.2018 - 15:04