'Cruising down the street in my IMPALA six-four' новое животное на моих зубах

И так, идет всего 3ий год, ну как идет, летит, летит мимо меня. Новый прием. Если до этого брекет с металлокерамической коронки сняли, то после того как отвалился соседний брекет, решили наклеить заново. Полный рот 27 штук брекетов в сборе. До этого месяца 2 назад отменили резинку кроличью, а до этого носил, а сейчас снова дали новую Импалу и так месяц носим, месяц не носим, цепочки видимо уже не работают, поэтому зубы теперь стягивают какой-то нитью,типо лески чтоли, сколько же у ортодонтов садомазахических приспособ. Эту нитку 30тка (как я подслушал) бедный ортодонт пытался накрутить раза 3, по напряженности похоже на тренировку олимпийской сборной атлетов по тяжелой гимнастике,мои зубы оказывали сильное давление ко всему инородному поэтому эта нитка упорно слетала. На конце этой нитки типо узелок чтобы не разошлась) которая в районе клыка снизу трет язык). Ноу пейн ноу гейн, а зубы болят значит видимо наконец то задвигались? хотя Садоортодонт говорит что у меня они больше наклоняются чем движутся, но вроде все же движутся хотя медленно, или это из-за того что зубы мелкие, короче каждый прием новые варианты. И там где зуба нет(уж и не знаю каким уродам говорить спасибо, привет детская стоматология в детсаду) после того как в детском возрасте мне его вырвали и новый так и не вырос, возможно какая-то еще костная подтяжка кроме импланта, и может это все дело на год растянется. Но пока дотягиваем щель, и возможно в итоге придется заменить только одну коронку, подлечить клиновидный дефект и заделать имплант снизу. Для поднятия прикуса 14 виниров на верх, и возможно будет какое-то подобие наличия зубов. Собственно денег то пока все равно нет (привет Володе и заводу Звезда на котором и работы море и зарплата средняя по 90 тыс) поэтому пока можно походить в брекетах), авось накоплю на снятие капы ретейнеры +всякие доп услуги.

13.09.2018 - 06:43

Комментарии

Кирилл, кажется взбодрился? Денег нет, но ты держись!!! Все мы там, но ты уже ближе к своей цели!

13.09.2018 - 10:59

Я редко захожу на сайт, может кто то уже высказывался. Но. Если такая вот тягомотина, никак не получается выйти на результат, может пока не так уж поздно снять эти лингвальные и сделать классику? Объясню суть - помимо того, что результат вас не устраивает ( и судя по постам критически и каждый раз все печальнее), еще и столько времени потрачено. Я, конечно, не орт, но думаю любой орт согласиться - классика дает результат. Тут, конечно, еще вопрос финансовый - снять лингвалки, поставить новые брекеты. Но не думаете вы что потратите финансов и времени еще больше в мучениях и вечных страданиях с лингвалками?

14.09.2018 - 15:49

Не грусти, Кирилл.
Все уйдут, а я останусь. Будем тут вдвоем на пару куковать, если че.
Считай, как президенты, на второй срок.

14.09.2018 - 16:44

Финансы я уже давно никакие не трачу, разве что приехать, но давно уже научился что другие люди платят за мой бензин).У меня приемы бесплатные. И все садомазозапчасти дают бесплатно. Эх ещё бы вот капы и ретейнеры бесплатно сделали, то чёт так не хочется целую зарплату на них отдавать

15.09.2018 - 01:54