Запись 13. Чёртова дюжина. Больно.

То, что НЧ более чувствительна было понятно с установки брекетов, хотя изрядной кривизной на нижних зубах я не славилась, но блин, за 5 месяцев это первый ад какой-то =) Вчера поменяли на НЧ дугу на прямоугольную, да и сверху поднакрутили немножко разных делов, а в итоге я вообще не понимаю ощущений... Больно где-то в районе нижних шестерок, при том боль не поверхностная, а внутренняя, словно от жуткого перенапряжения, рот не раскрыть, щётку/ложку еле пропихиваю...сами зубы как то не чувствую... Чищу как будто не свои, потому-что все ощущения глубоко в десне... Понимаю это временно и привыкну, но эта мысль в моей голове "больно пипец", сверху вообще не ощущаю ничего, видимо от интенсивности боли в нижних зубах, рот открыть больно, если задеть какой нить зуб, можно вспомнить весь богатый русский язык... Сон на этом фоне из неприятнейших, что всё повыпадало вместе с зубами и записи к врачу нет, и волшебный щипок чтобы проснуться от этого кошмара не сработал! Так что я теперь знаю, что ущипнуть во сне, чтобы проснуться - это миф =))) Проснулась я когда уже смирилась со всем... Болит - значит идёт процесс =)

18.09.2018 - 10:41

Комментарии

У меня была такая же ночь, правда из-за стягивания) Низ точно более болезненный) Переход от круглых к прямоугольным непростой, новые ощущения. Скоро пройдет!

18.09.2018 - 11:16

Да-да, прочитала уже, товарищ по несчастью =))) Сверху смена прошла ровно и вообще почти не давало о себе знать ничего... а низ... мне кажется там начинается какое-то движение в корнях, от этого такой дискомфорт и отсутствие чувствительности самих зубов...

18.09.2018 - 12:33

На первой прямоугольной у меня тоже сильно болели зубы. А вот на второй, только некоторые и то не очень долго. Что будет на квадратной даже думать боюсь).

18.09.2018 - 14:26

Людмила, на квадратной уже проще, как мне кажется. Ее ставят на относительно "готовый" ровный ряд, поэтому особо двигать она не будет.

18.09.2018 - 15:54

Саша 17, ну тогда и беспокоится не буду))

18.09.2018 - 20:25