Последняя верхняя дуга.

Как всегда, отчет для себя после приема. Ничего особо интересного.

Вчера поставили последнюю дугу наверх, давит немного. А вот внизу стянули 6 зубов резиновой цепочкой. Между ними еще вчера щели были. Сейчас уже нет, и болят они сильно. Ночью просыпалась несколько раз, не сомкнуть челюсть. Опять пюре) Опять нет нормального смыкания!

Дождалась я встречи с терапевтом!!! А так не хотелось. Надо менять пломбы, так как зубки встали ровно и теперь между единицами волнистые бока(
Тем пломбам уже много-много лет и их надо менять на ровные. А еще двойки у меня маленькие и похожи на запятую: вверху широкие, внизу узкие и вбок) Будем думать, что с ними делать, эстетика, конечно, важна, так как они встали в ряд и теперь, где узкая часть начинается, там дыра между двойками и тройками. 1 октября иду на прием сначала пломбы переустанавливать, потом к ортодонту дугу нижнюю менять и изгибы какие то делать, так как надо уголки поднимать, что-то куда-то задвигать.

А еще мне так и не спилили зеленые шипы с единиц, они меня очень утомили, язык привык быть вверху, теперь уже неудобно в них упираться.

Надеюсь, что сейчас встречи с врачом будут чаще, а завершение ближе. Уже хочется заниматься чем-то другим)

Мне кажется, что последний период самый сложный. Нужно терпение, много терпения. В первые полгода на подъеме, потом относишься ровненько, а потом ждешь и томишься.
Всем удачи!

18.09.2018 - 10:45

Комментарии

Кстати не смотря на боль вот на пюрешки меня не тянет, но однозначно мясо только в виде фарша =((( ибо вообще никакого кайфа от еды.... Меня в дальнейшем тоже ждут реставрации, блин вообще не пойму как всё это совместить, так как ретейнер мне будут крепить ещё до снятия брекетов.... а мне нужно как минимум одну единицу сделать красивой, пломбы то потом поменяю по тихоньку, но с единицей как быть пока ума не приложу, очень не хочу как говорила врач с ретейнером её делать, боюсь вдруг там чего... но иного выхода нет...

18.09.2018 - 12:37

Вы думаете, ретейнер может отойти из-за этого? Я только вчера задумалась о реставрации, поэтому не вникала в суть. Но единички у меня есть возможность сделать до снятия, чтобы зубы поставить выгоднее, а то из-за кривых пломб они сойтись не могут. А вот двойки уже после буду (если буду).

Меня тоже не тянет)) Пюре (кроме картофельного) не люблю вообще, но сейчас все же жидкое состояние еды в приоритете. А уж как все застревает в резинках!)

18.09.2018 - 12:58

Я думаю будет ли он мешать? ну ближе туда разберёмся, многие говорят всё нормально... А на фото я так и не поняла что там не так с двойками =)

18.09.2018 - 13:46

Сейчас более заметно, что с они узкие, кривые и маленькте, на прошлых фото они плотно стояли.

19.09.2018 - 10:02