1 неделя прошла

1 неделя,пока без изменений
Спасибо всем за столь позитивный настрой жизнь налаживается. Что то с комментариями у меня проблема получилась три раза писала, а все бестолку, ну да ладно. За неделю изменений пока нет. Зубы уже меньше ноют. Ортодонт назначил встречу аж на 6 ноября..т.е. с установки почти 7 недель... А так жевать так и не могу, губа и щеки все также натираются. У сына 12 лет полез клык сверху, вырвали молочный,место вроде есть. Теперь поедем с ним тоже. Ортодонт уже смотрел, говорит капу
м ожно будет ставить, брекетами пока не стоит. У меня тоже так было мне было 14, но в то время почему-то брекеты не ставили, места клыку не хватало и вырвали 4 ку, а затем поставили две коронки с крючками и стянули клык вниз и на этом все. Теперь мне смещают центр нижнего ряда из за нехватки зуба сверху резинкой.

22.09.2018 - 10:11

Комментарии

Привет! А мне встречу назначал только через 3 месяца. Правда у меня один был внеплановый прием почти сразу после установки, т.к. отклеился брекет. Меня в первую неделю зубы только немного беспокоили, а вот когда сменили дугу через три месяца, то тут пришлось даже один раз выпить обезболивающее. Мне верхние брекеты в плане натирания чуть-чуть беспокоили. Обошлась без воска. Все-таки керамические брекеты в этом плане облегчают их ношение. А у Вас жевательные зубы болят? В связи с чем жевать не можете? Про натирания пишут, что кожа на щеках грубеет от 3-10 дней. Когда мне поставили брекеты на нижний ряд зубов, то у меня в одном месте кожа загрубела за 7-10 дней, а в другом только через 3 недели. Воск очень хорошо спасает только на передних зубах, а вот на дальних постоянно отклеивается от брекета. Видимо из-за того, что в тех местах пережевываем пищу и места у меня между брекетами на дальних зубах и щекой практически нет. Да и тяжело туда подлезть, честно говоря. Хорошо помогает мазь "Метрогил Дента". Она очень приятная и помогает снять боль. Просто смазываете ватной палочкой десна. Она даже немного охлаждает.

22.09.2018 - 15:26

При болях хорошо спасает мазь "Метрогил Дента". Она снижает болевой синдром. Просто смазываете десна ватной палочкой и сразу почувствуете облегчение. Я даже этой мазью мазала после удаления зуба мудрости и гноя на десне. Облегчает очень хорошо.

22.09.2018 - 19:57

Привет привет!да щеки уже не так натирает,воск уже не клею.зубы уже не беспокоят если их не трогать,зубы все болезненные при надавливании о пищу и зубы уже видимо двигаются не смыкаются нормально,поэтому пока не жую ими,а так легонечко уже пытаюсь..в основном пока об небушко раздавливаю языком(картошка тыква даж шарлотку и виноград ела).да про метрогил в курсе,пока вроде не требуется.

23.09.2018 - 16:18

У меня первое время не было столь выраженных болей. Еще подумала про себя: если изначально небольшие боли, то потом и вовсе будут меньше. Как же я ошибалась! Но человек ко всему привыкает. Приходиться подстраиваться под брекеты. Не скажу уж, что во всех аспектах жизни, но в некоторых меняешь привычки, а это ох как непросто!

23.09.2018 - 19:24