Установка ВЧ

Добрый день!

Только я начала скучать по каким-либо изменениям на НЧ - все там скучно и почти на своем месте, как мое лечение вышло на новый уровень - 28.09.2018 прошла установка на ВЧ.
От четверки до четверки - сапфиры, 5-ки и 6-ки - металл. Не пожалела что взяла на 8 зубов сапфиры, а не на 6. В улыбке металл не виден вообще, а вот четверки как раз проглядываются хорошо. Удивлена, насколько не видно брекеты. Или мне кажется? Хотя нижние металлические мне нравятся. Будь металл и наверху, я бы тоже не парилась совсем.
Ну еще орт удивила - поставила белую дугу. Через сколько она стирается в металлическую?

На 21 и 22 зубы (на них была резекция) брекеты пока что устанавливать на стали, дабы не давать сильную нагрузку. Тем более что они в правильном положении стоят и так. Смотрим как будут себя они вести. Орт решила дугу к ним просто приклеить, чтобы не мешалась. Пока держится.
Давление чувствуется на самые неровные зубы. С низом за месяц я увидела явные улучшения. Посмотрим, как пойдет тут.

ВЧ крупным планом

Пока что ощущения, что с верхней челюстью привыкание попроще. Ничего не натирает, наверно, потому что сапфиры гладкие. Обезболивающее на всякий случай только две первые ночи пила, чтобы спать спокойно. С дикцией проблем нет. Не знаю только, куда девать верхнюю губу - никак не привыкнет. И в разговоре выглядит странно =))) Какая-то недоуточка.
Единственное - жевать тяжеловато. Где там мой блендер?

Новый этап пошел! Ура!

01.10.2018 - 16:40

Комментарии

Привет! Я-то думала, что всем сначала на верхнюю челюсть ставят брекеты, а через определенный промежуток времени на нижнюю челюсть. На ВЧ керамические или сапфировые практически не натирают щеки. Я ношу 6 месяцев брекеты и у меня до сих пор проскальзывают моменты про то, что некуда положить верхнюю губу. Приходиться изощряться! Но привычка возьмет верх над всем дискомфортом, который испытываешь при ношении брекетов.

01.10.2018 - 19:48

Наталья19831983, Насчет сначала на верхнюю ставят обычно - не замечала такой закономерности. У меня снизу ситуация похуже была и заодно ждали восстановления костной ткани на верхних зубах, которые пережили резекцию.
Я к нижним за 3 недели привыкла полностью.
Да, керамика и сапфиры, в отличие от металла, гладкие. Но они и побольше.

02.10.2018 - 11:49

Мне установили сразу на две челюсти. Это все зависит от конкретной ситуации - чего тянуть если можно поставить за раз? Я тоже любуюсь своими керамическими, не жалею что их выбрала и их действительно почти никто не замечает, а сапфиры так вообще почти прозрачные, мне ваша беленькая дуга оч нравится даже если она и сотрется через некоторое время все равно сейчас красиво)

02.10.2018 - 13:56

Tyrmalina спасибо!
Мне сначала думали за раз поставить, но не сложилось.
Так тоже нормально.
Интересно, насколько будет видна обычная дуга. Эта еще и первая - тоненькая

02.10.2018 - 15:38

Мне доктор за все время лечения ни разу беленькую не ставила. Обычная конечно заметна довольно сильно, хотя когда на ней намотано ещё черт знает чего уже все равно)

02.10.2018 - 23:59